Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ю.К. Бегунов. «Тайные силы в истории России». Издательство им. Д.В. Суворина, С-Пб.,1995 гол, 280 стр





В книге нашего современника, выдающегося русского ученого-слависта, академика Международной Славянской, Петровской и Русской академий, доктора филологических наук Болгарии и России, доцента и научного сотрудника Пушкинского Дома, автора около трехсот научных и научно-популярных работ по истории русской литературы, а также многочисленных статей на злободневные современные темы в патриотической прессе, собраны его публикации, посвященные тайным механизмам исторического процесса и закулисной деятельности таких политических сил как: масонство, сионизм, большевизм, мондиализм. Уникальность монографии Ю.К. Бегунова состоит в том, что он особое внимание уделяет документальной основе исследования. Его книга это своеобразный комментарий к редким документам и публикациям, долгое время остававшимся вне внимания русской общественности.

Сборник открывается размышлениями об историческом пути России, о движущих силах истории, о, тайных и явных механизмах власти. Автор разделяет всю русскую историю на шесть цивилизаций, каждая из которых имела специфические черты. В данный момент, по его мнению, мы переживаем переход в седьмую цивилизационную модель, открытого и прозападнического типа. Вторая глава о тайне Израиля и начале политического сионизма. Здесь анализируется так называемый «Арльский документ» 1489 года, содержащий послание константинопольских раввинов. В следующей главе «Как уничтожить Россию» — документ Пайка 1890 года. Далее следуют комментарии к памфлету Дабушера «Сон Кайзера», 1890 года и секретному меморандуму Ламсдорфа, 1906 гола. Несколько разделов посвящены знаменитым «Протоколам сионских мудрецов». Автор отвечает на вопросы: кто такие «сионские мудрецы», как к ним относился Теодор Герцль, был ли их автором Сергей Нилус и читал ли «Протоколы» Адольф Гитлер. По мнению академика Бегунова «Протоколы» являются подлинным документом, сыгравшим зловещую роль в разрушении России. Отдельный блок материалов вскрывает тайные пружины большевистской революции. Здесь проливается свет на историю немецких денег Ленина и его путешествие в пломбированном вагоне, исследуется роль американских банкиров-сионистов в выдвижении Троцкого на высшие посты большевистской власти. В главе «Кто правил Советской Россией в 1918-1919 годах» приводится полный список членов Советского правительства по Нью-Йоркскому документу 1920 года. В конце книги автор приводит материалы, касающиеся уже нашего времени. Это Турецкий документ 1976 года, история Трехсторонней комиссии и Бильдербегского клуба, «письма из Нью-Йорка» 1989-1990 годов о возрождении сионизма в СССР после «Перестройки» и, наконец, список современных масонов О.А. Платонова.

В заключении — Где «живая вода» для России? — академик Бегунов предлагает свою программу возрождения Русской государственности. В приложении даны 15 схем, иллюстрирующих исторические факты и авторские выводы. Книга «Тайные силы в истории России» продолжает исследования, начатые Селяниновым, Череп-Спиридовичом, Марковым, В. Ивановым, Климовым, Личевым, Николовым и др. Пожалуй, нигде, как у Бегунова, не вскрыта так ясно и так документально не аргументировано роль тайных сил в разрушении России. Сборник статей академика Бегунова, вышедший в количестве 1000 экземпляров, можно рекомендовать не только для прочтения всем патриотам, но и к переизданию массовым тиражом.

Date: 2016-05-18; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию