Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаманская сумка и мешочки для предметов силы






Шаманы хранят свои коллекции кристаллов, камней, трав и прочих предметов силы в легко доступных и удобных для переноски мешочках. Иногда эти мешочки кладут в большую наплечную сумку. Материалом для изготовления сумки и мешочков обычно служит кожа или плотная ткань. Их украшают бахромой и бисером, вышивают или раскрашивают узорами и символами, имеющими отношение к владельцу. Чтобы содержимое не вываливалось наружу, мешочки обычно стягивают плотными нитками или кожаными шнурками.

Шаманские сумки и мешочки сами по себе являются предметами силы, поскольку служат хранилищем для вещей, содержащих силу.

ШАМАНСКИЙ УЗЕЛОК


Это маленький мешочек, который носят на шее или прикрепляют к одежде. Там хранятся предметы личной силы шамана, представляющие четыре царства - минеральное, растительное, животное и человеческое, - включая изображения личных и клановых тотемов. Это камни и кристаллы, травы, листья, кора, клочки меха, перья, зубы, когти, человеческие волосы, обрезки ногтей и образцы крови.

Шаманский узелок помогает установить "связи" и привести своего владельца к гармонии с иными уровнями бытия внутри Великого Целого.

 

ШАМАНСКИЙ ЩИТ

Шаманский щит не имеет ничего общего с защитой воина в битве. Это личный щит, выражающий священное намерение его владельца и связь с духом. В этом качестве он высоко ценился американскими индейцами.

 

Личный щит изготовлялся из выделанной кожи или шкуры животного, натянутой на деревянный обруч. По краям щита крепились перья, кожаные тесемки или другие подвески. На щит наносили специальные эмблемы и символы, указывающие на особые качества владельца и цель его жизненных поисков. Это могло быть изображение животного или нескольких животных, тесно связанных с шаманом и олицетворявших главный источник его силы и защиты. Выбор цвет тоже имел важное значение.

Вы можете изготовить свой шаманский щи из замши или ткани, натянутой на деревянный обруч для вышивания. Щит должен быть зеркалом вашего "я", отражающим вашу личность до некоторой степени выражающим ваши мечты и устремления, которые вы хотите воплотить действительности. Поэтому он служит напоминанием о вашей жизненной миссии или духовны исканиях, как вы их понимаете. Создание шаманского щита может быть ценным уроком; оно помогает понять вашу личную силу и способы ее выражения.

Согласно индейской традиции, физическая жизнь человека есть сон его высшего "я". Создание шаманского щита было способом вступления в контакт с высшим "я), чтобы "пробудить сон танцем" - воплотить в реальности намерение души и таким образом исполнить ее предназначение.

Шаманский щит не является статичным предметом. В него можно вносить новые элементы, развивать его и даже изменять по мере того, как меняется жизнь человека и степень его владения личной силой.

 

Упражнение 14

Date: 2016-05-18; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию