Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог благословляет всю мою семью 5 page





Несколько охранников, схватив меня за руки, вынудили меня взяться за шейкер. Меня тотчас ударило током в сотни вольт, как будто скорпионьи жала, как тысячи стрел, впились в мое сердце. В предобморочном состоянии я воскликнул: " Боже, помилуй меня!"

И тут шейкер вышел из строя! Он просто перестал работать!

Открыв глаза, я взглянул на охранника, который посмел назваться " Богом". Он был страшно напуган. Несмотря на стужу, его прошиб пот! Он повернулся и со всех ног пустился со двора!

Свидетелями происходившего были четверо братьев. Когда они увидели, что охранник заставил меня прикоснуться к шейкеру, они стали молиться, чтобы Господь пощадил меня.

На следующий день нас пятерых бросили в фургон и доставили в тюрьму города Вуян.

Ступив на тюремный двор, я подумал, что в этой тюрьме должно быть много христиан, ведь по всей стране прокатилась волна гонений на Церковь, Желая воодушевить их, я воскликнул: " Человека с неба бросили за решетку. Но я не Иуда! Я не предам Господа!" Охрана привела меня в камеру, где сидел брат Дзэн и десять других.

Через несколько минут мы услышали звук отпираемых тюремных ворот. Это доставили еще верующих. Охранники на воротах спросили одного их них: " Ты тоже человек с неба или ты земной человек? "

Брат ответил: " Я не знаю, о чем вы говорите ".

Охране хотелось разобраться, кто из верующих походит на человека с неба, которого только что бросили за решетку, а кто нет. В конце концов, этот брат сказал так: " Я земной человек, а не человек с неба".

Когда этого человека ввели в нашу камеру, я стоял на коленях и молился. Наши глаза встретились. Мой взгляд был напряженным и пристальным, поскольку в духе я рассердился на него, ведь он только что отрекся от веры, чтобы ему было легче.

Затем я обратился к нему с трепетом в голосе: " Ты обязан был сказать: Нет! Нет! Нет сатане!"

Я поднялся и снова громко повторил: " Ты должен был сказать: Нет! Нет! Нет сатане! "

Он глядел на меня, а я выписывал указательным пальцем на бетонной стене слово " Нет! ", причем с такой силой, что мой палец от шершавой бетонной стены просто онемел и стал кровоточить. Кровью я записал на стене: " Нет! Нет! Нет! Не бойся! Не надейся на человека! Надейся только на Иисуса!"

Увидев на стене слова, написанные кровью, брат устыдился, что не выдержал испытания. Он опустил голову и в слезах раскаялся. После освобождения из тюрьмы он стал пастором церкви в своем селе.

О нашем аресте услышали пожилые сестры, живущие недалеко от тюрьмы. Они отправились ночью по занесенной снегом дороге через сугробы, чтобы принести нам свои лучшие одеяла и пальто.

Добравшись до тюрьмы, сестры сказали охраннику, что принесли подарки для человека с неба. Охранник процедил сквозь зубы: " Для кого?"

Сестры ответили: " Для человека с неба ".

Я находился в камере рядом с тюремной конторой и слышал этот разговор. Сердце мое преисполнилось благодарности, когда я увидел такую любовь. Тогда я крикнул им: " Человек с неба здесь!" И дорогие сестры услышали мой голос.

Охранник оставил подарки у себя, а мне на следующий день швырнул в камеру драное одеяло и обноски. Кроме этого, эти сестры принесли мне пару новых башмаков, но их охранник тоже присвоил себе. Одеяло, доставшееся мне, было старым и рваным, однако, любовь тех сестер укрепила мою веру и вселила в сердце бодрость.

В нашей тюрьме сидело много христиан, и каждого подвергали ужасным побоям и пыткам. Бог даровал нам особое терпение и мудрость в обращении с гонителями.

Тюремное начальство подстрекало заключенных уголовников избивать таких же заключенных. Им сулили более мягкий приговор и лучшее питание, лишь бы те занимались грязной работой вместо них.

На обед обычно давали чашку баланды из гнилого картофеля пополам с редькой. Один раз в неделю мы получали манту (сдобный пирожок размером не больше 4 см с мясной начинкой или овощной начинкой; однако в "зоне" манту выдается без всякой начинки). Все заключенные питались впроголодь, так что манту всегда был долгожданным лакомством.

Однажды вечером, получив свой драгоценный манту, я закрыл глаза и на коленях, держа манту на вытянутой ладони, стал благодарить Господа. Пока я молился, кто-то из сокамерников похитил мой манту.

Один из охранников видел, как этот человек взял мой манту и спрятал в кармане своей робы. Беспощадно избив его, охрана велела другим заключенным расправиться с ним по-своему. И тогда заключенные поставили его на колени перед писсуаром и помочились на его голову.

Как жестокие дикари, они держали этого человека вниз головой в писсуаре до тех пор, пока тот едва не захлебнулся мочой.

О, как мне было стыдно! Я неудержимо плакал о том, что произошло с моим товарищем по несчастью. Я взывал к Богу: " О Господи! Помилуй меня! Помилуй меня! Помилуй меня! Пожалуйста, прости меня! "

 

На следующий день утром охранники вытащили меня из камеры и стали отрабатывать на мне приемы боевых искусств. Они пинали меня и кулаками сбили на пол, а затем велели другим заключенным прыгать мне на грудь и пах. Кровь полилась у меня изо рта и сильно закружилась голова. Боль стала нестерпимой, и мне показалось, что я умираю.

До сих пор мы с братом Дзэном (хотя и были сокамерники) делали вид, что не знали друг друга. Тюремная администрация пришла бы в ярость, если бы узнала, что мы как христиане поддерживаем друг друга.

Но когда брат Дзэн увидел, что случилось со мной во дворе, он подбежал ко мне и воскликнул " Человек с неба, брат мой дорогой! " Своим рукавом он стал отирать кровь с моего лица.

Брат Дзэн прислуживал мне как ангел. Он всегда утешал меня упованием на слова Писания. Другие заключенные и охранники, видя его доброту и и милосердие, полюбили его.

Несколько дней спустя из местного участка КОБ прислали машину для транспортировки его в родной город на суд. Охранники вызвали его: " Цзэн! Приготовься к отправке".

Брату Дзэну не хотелось оставлять меня. Мы плакали и молились, стоя на коленях на каменном полу.

" Иди с миром " - сказал я ему.

Человека Божьего увезли из нашей тюрьмы и вырвали из нашей жизни.

Брата Дзэна увезли, но его вера принесла плоды. Некоторые заключенные стали говорить друг другу: " Нам надо уверовать в Иисуса". Теперь они перестали обращаться со мной жестоко.

Один из молодых заключенных, мать которого следовала за Христом, был неверующим. Через несколько дней пребывания в нашей камере он понял, что я вовсе не был сумасшедшим, как ему меня представила охрана. Тогда этот молодой человек поделился с другими заключенными: " Юн не сумасшедший. Он человек, заплативший великую цену за веру в Бога".

Из любви и сострадания он отдал мне свою куртку. На следующий день этого юношу перевели из камеры на работу в кухню. Позднее его отпустили домой, и он стал преданным учеником Христа.

За время, пока я томился под следствием, меня допрашивали множество раз. Власти догадывались, что в их сети попалась " крупная рыбка", но так и не узнали моего настоящего имени. Они испробовали все, чтобы выпытать у меня, откуда я прибыл, и через это выйти на моих братьев и сестер. А я разрушал их планы, отказываясь отвечать на вопросы. Подвести братьев и сестер из моей домашней церкви я никак не мог.

Поскольку я скрывал свое настоящее имя, власти Вуяна разослали по всем уездам Хэнаня письма с просьбой посетить их и опознать меня.

Тогда прибыло несколько кобовцев из других уездов, но им пришлось уехать ни с чем, поскольку я не был тем, кого им хотелось увидеть. Тогда из тюрьмы по всей провинции стали рассылать телефонограммы с просьбой приехать и опознать меня.

Наконец, когда со дня моего ареста прошло более пяти недель, я был опознан. Двадцать пятого января 1984 года около 8: 30 утра прибыли кобовцы из уезда Наньян и тотчас опознали меня, Несказанно обрадовавшись этому, они сказали мне: " Ты можешь дурачить своим притворным сумасшествием здешнюю полицию, но не делай дураков из нас! Даже если бы с тебя содрали кожу, мы и тогда узнали бы тебя. Ты много раз ускользал от нас и выставлял нас дураками, однако, на сей раз тебе не сбежать от нас!"

Один из них ударил меня по щеке, а другой, заломив руки за спину, надел на меня наручники со словами: " Пошел вперед! В Наньяне с тобой разберемся".

Полицейские из Наньяна выразили местным кобовцам благодарность за проявленную ко мне заботу и швырнули меня в свой фургон. Мои наручники они прицепили к стальной перекладине под крышей фургона, а потом, заперев двери, стали избивать меня кулаками и шейкерами, нанеся множество телесных повреждений.

Целый день мы добирались до Наньяна и, пока машина тряслась по ухабистым дорогам, наручники мои впивались в мои запястья так, что кровь забрызгала все стены фургона. Наручники так глубоко протерли мне кожу, что стали выступать наружу кости. Я терпел ужасные муки, от которых я едва дышал. Еще немного и от ужасной боли и кровопотери я потерял бы сознание.

Но тут, обратившись к Богу, я сказал: " Господь Иисус! Я не вынесу этого. Отчего Ты допускаешь мне такие страдания? Пожалуйста, прими мой дух".

Услышав мою молитву, охранники в фургоне включили шейкера и стали потрясать меня разрядами. Я испытывал при этом такую боль, что сердце и мозг, казалось, готовы были буквально взорваться.

Тогда я снова воззвал к Богу: " Господи! Помилуй меня. Пожалуйста, прими мой дух теперь же". И тут я услышал ясный голос Божий: " Ты страдаешь, чтобы разделить со Мной Мои страдания. Остановись и познай, что Я есмь Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле".

В своем гордом сердце я считал себя важной персоной в церкви и полагал, что церковь нуждается во мне как в пастыре. Теперь я четко осознал, что Он - Бог, а я всего лишь немощный человек. Мне стало понятно, что Бог не нуждался во мне, и что если бы Ему когда - либо было угодно употребить меня вновь, это стало бы для души моей великой честью.

Внезапно страх и боль оставили меня.

Полицейский фургон двигался по улицам Наньяна, моего родного города, Мы притормозили. Через окна фургона я мог видеть на стенах, по обеим сторонам улицы, плакаты следующего содержания: " Тепло приветствуем и поздравляем сотрудников Комитета общественной безопасности! Христианский контрреволюционер Юн, творивший преступные деяния под маской религиозности, арестован!"

" Арест контр революционера Юна - хорошая новость для народа Наньяна!"

" Долой реакционера Юна и его последователей! Решительно покончим со всеми незаконными христианскими собраниями во главе с Юном!"

Охрана включила сирену, чтобы похвалиться перед народом своим великим достижением - захватом опаснейшего христианского преступника. Новости о моем аресте быстро разошлись по всему городу, и люди бежали за фургоном, чтобы поглазеть на меня.

Но страха у меня уже не было. Господь открыл мне: " Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец

 

Date: 2016-05-18; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию