Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Восточная философия 45





Хрестоматия по курсу философии для студентов всех форм обучения и специальностей

Составители: Белоусова Л.А., Дороненко О.Е., Коновалова Н.П., Кузубова Т.С., Маклаков В.Т., Михайлова О.В., Москвина Р.Р., Никишин Д.В, Петько А.А., Селезнев В.М., Скоробогатская Н.А.

Хрестоматия по курсу философии для студентов всех форм обучения, всех специальностей предназначено для самостоятельной работы студентов в целях более углубленного освоения курса философии. В первой части даются фрагменты классических текстов философов главных исторических периодов и к ним прилагаются методические задания. Историко-философская часть разделена на следующие разделы: Основной раздел – в него вошли первоисточники текстов, составляющие базовый минимальный уровень овладения материалом; Приложение – дополнительные тексты для самостоятельной работы студентов. Студенты могут ознакомиться с интеллектуальной традицией Западной Европы и с помощью заданий осмыслить тексты самостоятельно. В хрестоматии представлены материалы творческой, самостоятельной работы студентов, изучавших курс философии в минувшем учебном году. Хрестоматия представляет собой электронный ресурс типа Draft (эскиз) и в дальнейшем должна дополняться и изменяться.

Содержание стр

Тема: Специфика философии в системе культуры 4

Мамардашвили М.

Как я понимаю философию (фрагмент интервью) 4

Проблема сознания и философское призвание /с комментарием 6

Соловьев Вл.

Философские начала цельного знания 14

Бердяев Н.А

Трагедия философа и задачи философии. 18

Никифоров А.Л

/Размышления об отношении философии и науки /. 27

Хайдеггер М.

Биография, "дело Хайдеггера", философское наследие 30

Основные понятия метафизики 35

Что значит мыслить? 40

Тема: Восточная философия 45

Зарождение философии 45

Китайская философия: Конфуций. "Лунь Юй" (с двумя комментариями) 48

Китайская философия: Лао Цзы. "Дао дэ Цзин" 61

Date: 2016-05-18; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию