Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хороший кредит – хороший дебет





За свою жизнь я зарабатывал тонны денег, но у меня была привычка тратить еще больше тонн денег. Я всегда был в долгах и зачастую не имел средств, чтобы расплатиться по ежемесячным счетам за квартиру, свет и газ. Боясь банкротства, я научился оплачивать долги по одной кредитной карточке при помощи другой кредитной карточки. То есть я ел мармелад задолго до того, как заработал его. Кредитные организации меня просто обожали, присваивали мне кредитный рейтинг ААА и открывали кредитные линии на четверть миллиона долларов, но я отлично понимал, что за моим успешным фасадом зияет финансовая пропасть. Я не хотел закончить тем, чем заканчивает 90 процентов населения – зависимостью от социального обеспечения, детей или способности работать до самой смерти.

Затем я прочитал про мармеладный эксперимент, и это изменило мою жизнь – настолько полно, что я почувствовал обязанность поделиться этим с наиболее широкой аудиторией. Я менялся медленно – и вам не обязательно меняться мгновенно. Тогда я только что был назначен вице-президентом международной компании, и мне предоставили возможность часть своей зарплаты направлять на сберегательный пенсионный счет. Я сделал этот выбор и, хотя уже давно не работаю в этой компании, продолжаю каждый месяц откладывать часть своих сбережений. Я начал откладывать свой мармелад только в среднем возрасте, и вы знаете, к чему это уже привело? Я могу выйти в отставку сегодня и всю оставшуюся жизнь получать столько же, сколько получал, когда работал.

Мармеладный выбор

Двигатель моей работы – это желание помочь людям. Но если я устану, заболею, разочаруюсь или приму новый профессиональный вызов, то смогу прекратить мои выступления. При этом у меня останутся практически такие же финансовые возможности, как и сейчас. Знаете ли вы, какое чувство свободы это дает? И как это облегчает жизнь моей дочери? Доктор Эдвард Деминг, гуру в области управления качеством, как-то заметил, что любит свою работу настолько, что планирует умереть в учебном классе. В девяносто два года он был доставлен со своего семинара на «скорой» в больницу, где и скончался. Сейчас у меня такой же уровень энтузиазма, какой был у доктора Деминга. Но если я решу уменьшить свою рабочую нагрузку или даже полностью от нее отказаться, у меня есть достаточно мармелада, чтобы безболезненно пойти на этот шаг.

Я рекомендую вам стать суперсберегателем, а не супертранжирой. Сберегая свой мармелад, вы достигнете своих целей. Ешьте его сразу – и вы ничего не добьетесь. Именно нежелание откладывать удерживает людей в финансовой ловушке.

Представьте себе миллионы людей, достигающих возраста шестидесяти пяти лет и не имеющих никаких сбережений. Кто их поддержит? Система социального обеспечения? Даже если она не рухнет под своим собственным весом, эта система сможет предоставить только самое минимальное содержание. Поэтому так важно, чтобы мы приняли принцип сопротивления мармеладу.

Date: 2016-05-18; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию