Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 27.1. Проверка исправности аппарата ГС-10





При вступлении спасателей в дежурную смену необходимо проверить исправность аппарата ГС-10 и его готовность к применению в следующей последовательности.

27.1.1. Давление кислорода в баллоне. Открыть вентиль баллона и по манометру определить давление, которое должно составлять 200+10 кгс/см2 (20±1 МПа).

27.1.2. Герметичность кислородо- распределительной системы. Закрыть вентиль, наблюдать за стрелкой манометра одну минуту. При падении давления определить место утечки тлеющим фитилем, мыльной пеной, опусканием в воду (предохраняя манометр от попадания в него воды).

27.1.3. Срабатывание переключающего устройства (блока ИВЛ). Подсоединить к переключающему устройству переходник или малую маску, соединить с разъемом и попеременным прижатием к ладони убедиться в четкости переключений.

27.1.4. Работоспособности ингаляционного устройства (блока ингаляции).Подсоединить к устройству (блоку) дыхательную маску, соединить с разъемом; при открытом вентиле баллона приложить маску к лицу, сделать спокойный, без рывков, максимально глубокий вдох. Отсутствие сопротивления вдоху и ощущение достаточного объема вдоха являются субъективными пр знаками исправности ингаляционного устройства.

27.1.5. Комплектность аппарата.

Проверить наличие и исправность рото-носовых масок (2 шт.), маскодержателя, языкодержателей (2шт.), роторасширителя, переходника, бинта (пакета салфеток); при необходимости пополнить недостающее оснащение.

27.1.6. Действия спасателей при обнаружении неисправностей. Обнаруженную утечку кислорода устранить поджатием соответствующей гайки или заменой уплотняющего кольца. При нарушении четкости переключений ИВЛ или отсутствии переключений, затруднительном вдохе из ингаляционного устройства (блока), необходимо передать аппарат механику. После проверки, при необходимости, заменить баллон, проверить давление по манометру, а герметичность его соединения - тлеющим фитилем.

27.1.7. Обеспечение положения оперативной готовности аппарата ГС-10. После проверки исправности и комплектности аппарата, подсоединения наполненного кислородного баллона: установить маховичок регулятора давления блока ИВЛ в положение минимального давления; оснастить сетчатый языко -держатель нитью для его фиксации; • присоединить блок ИВЛ к редуктору в аппаратах, не имеющих разъема.

Date: 2016-05-18; view: 2770; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию