Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 19.10. Применение защитного костюма VAUTEX 3S Lc маской 3S, тип BD





Исходное положение: спасатель одет в табельную спецодежду. Около него расположен дыхательный аппарат и защитный костюм. На рукава надеты защитные перчатки.

19.10.1. По команде «Костюм надень»: сесть, снять каску и обувь; надеть брюки с сапогами; встать, подтянуть верхнюю часть костюма вверх, захватить его левой рукой; правой рукой надеть маску, натянуть ремни; ладонью правой руки закрыть входное отверстие и проверить герметичность маски; надеть каску; надеть левый рукав, а затем правый, с помощью второго спасателя, расправляя звенья цепи «молнии», осторожно, без применения силы, застегнуть «молнию». На выполнение упражнения отводится 90 с. По дополнительной команде надеть дыхательный аппарат и включиться в него в объеме, изложенном в соответствующем аппарату комплексе.

19.10.2. Снятие костюма.

Исходное положение: спасатель после окончания работы провел первичную дегазацию костюма и аппарата; выключился из аппарата (отсоединил легочный автомат от маски) и снял аппарат. По команде: «Костюм сними»: с помощью помощника расстегнуть молнию; снять правый рукав, а затем левый; снять каску; ослабить ремешки и снять маску придерживая одной рукой верхнюю часть костюма; опустить вниз верхнюю часть костюма с рукавами и перчатками; снять брюки с сапогами, надеть свою обувь и каску; уложить костюм. Указания: При снятии костюма следует избегать контакта с его загрязненной внешней стороной. Помощник должен быть одет в индивидуальное защитное снаряжение (защитные перчатки, защитную маску для дыхания, защитный костюм и др.). Защитный костюм, предназначенный для основной дегазации, должен доставляться с места применения в чистку в плотно закрывающейся упаковке.

Упражнение 19.11. Применение комбинезона химической защиты CSF VAUTEXSL S с большим сменным смотровымстеклом, тип BD

Исходное положение: спасатель находится на полигоне, одет в спецодежду, включен в дыхательный аппарат. Около спасателя расположен комбинезон. На рукава надеты защитные перчатки.

19.11.1. По команде: «Комбинезон надень»: снять свою обувь; надеть сапоги комбинезона и подтянуть его до шага брюк; ремни держателя зацепить за поясной ремень дыхательного аппарата (при необходимости отрегулировать длину ремней-держателей); надеть левый рукав, а затем правый рукав; застегнуть молнию, для чего правой рукой медленно тянуть вверх замок застежки, а левой рукой одновременно сводить вместе края застежки, несколько натягивая их. На выполнение упражнения отводится 60 с.

19.11.2. Снятие комбинезона производится после первичной дегазации. По команде: «Комбинезон и аппарат снять»: расстегнуть «молнию»; снять с рук рукава и рюкзак с аппарата; снять каску и выключиться из аппарата; надеть каску; снять брюки с сапогами, надеть свою обувь, уложить
комбинезон в полиэтиленовый мешок; снять аппарат и уложить его.

 

КОМПЛЕКС 20.

Date: 2016-05-18; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию