Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства, имущество и ведение учета





 

В ОРГАНИЗАЦИИ

9.1. Организация является собственником имущества, принадлежащего ей в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также приобретенного или созданного имущества, включая доходы от предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной действующим законодательством Российской Федерации для общественных объединений.

9.2. Предпринимательская деятельность может осуществляться Организацией лишь постольку, поскольку это служит достижению Уставных целей и задач.

9.3. Права собственника по распоряжению имуществом Организации осуществляет постоянно действующий коллегиальный руководящий орган – Центральный Штаб. Каждый отдельный участник Организации не имеет права на долю имущества Организации.

9.4. Региональные и местные отделения, действующие на основании настоящего Устава, обладают правом оперативного управления имуществом, закрепленным за ними Организацией.

9.5. Имущество и средства Организации формируются на основе членских и вступительных взносов, пожертвований, доходов от проводимых мероприятий, предпринимательской и иных видов деятельности, не запрещенных действующим законодательством Российской Федерации для общественных объединений.

9.6. Размер вступительного взноса, размер членского взноса члена Организации, порядок и периодичность их уплаты, порядок распределения взносов, право устанавливать льготный размер членского взноса устанавливается Правлением Организации.

9.7. Средства расходуются в соответствии с целями и задачами Организации. Доходы, получаемые Организацией, направляются на финансирование Уставной деятельности и не могут распределяться между участниками, но могут направляться на благотворительные цели и в специальные фонды Организации для реализации Уставных целей и задач Организации.

9.8. Организация ведет оперативный, бухгалтерский и статистический учет своей деятельности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

9.9. Ответственность за состояние учета и своевременное представление бухгалтерской и статистической отчетности возлагается на главного бухгалтера аппарата Центрального Штаба.

9.10. Ответственность за сохранность документации Организации (управленческой, финансово-хозяйственной, кадровой и другой) несут руководители руководящих органов Организации и его структурных подразделений.

 

Date: 2016-05-18; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию