Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению библиографического списка





8.3.1. Библиографический список должен содержать сведения обо всех информационных источниках, использованных при составлении выпускной квалификационной работы.

Библиографический список составляется в структурированном порядке, предусматривающем группировку библиографических источников на группы:

– нормативные правовые акты и иные официальные акты;

– постановления высших судебных инстанций и материалы юридической практики;

– литература (в данную группу следует включать учебники и учебные пособия, монографии, статьи из газет, журналов, сборников и т.д., источники на иностранном языке) располагается в конце списка.

На все источники, приведенные в библиографическом списке, в тексте должны быть сделаны ссылки. Правила и примеры оформления ссылок приведены в Приложении 12.

Рекомендуемый объем использованных источников составляет:

- для курсовой работы бакалавра 10 - 20 изданий;

- для ВКР бакалавра 20 - 40 изданий.

 

8.3.2. Оформление раздела «Библиографический список» производится в виде списка в конце работы. Образцы оформления библиографического списка приводятся в Приложении 13. Пример оформления библиографического списка приведен в Приложении 14.

Оформления библиографического списка производится согласно ГОСТ 7.1–2003 по следующим основным правилам.

1) Фамилия и через запятую инициалы первого автора. После названия книги и расшифровки вида издания через косую черту – слеш (/) – имена всех авторов, но инициалы каждого автора должны быть впереди его фамилии. Если авторов более четырех, указываются первые три автора, а далее вместо остальных пишется «и др.».

2) Название источника приводится без кавычек. Сокращений не допускается.

Если есть подзаголовок (расшифровка издания), он пишется с маленькой буквы после основного и отделяется двоеточием. После названия ставятся точка и тире.

Если имеется редактор, то указываются его инициалы и фамилия после косой черты (слеша) в виде: / под ред. <инициалы и фамилия редактора>. Аналогично редактор указывается в библиографическом списке, если источник переводной: / пер. с англ. <инициалы и фамилия переводчика>; под ред. <инициалы и фамилия редактора>. Библиографическое описание отдельных книг, создаваемых коллективом авторов, могут начинаться с названия книги, а не с фамилий авторов. В этом случае фамилии авторов указываются после названия через / <инициалы и фамилии авторов>.

3) Место издания (город, перед которым ставятся точка и тире) пишется с большой буквы полностью, после названия города ставится двоеточие. Допускаются только сокращения М., Л., СПб., Ростов н/Д.

4) Название издательства пишется с большой буквы без кавычек. Если в название издательства входит слово «Издательство», его пишут сокращённо: Изд-во, без кавычек, а само название издательства может быть в кавычках (как в оригинале). После названия издательства ставится запятая.

5) При указании года издания слово «год» не пишется. После указания года выпуска в виде четырехзначного числа ставятся точка и тире.

6) Следующий элемент – после тире указывается объём источника (книги) в виде числа с буквой «с.» (страниц).

7) При ссылке на статьи и журналы указываются: фамилия и инициалы автора. Название статьи // Название журнала. Год выпуска. Номер журнала. Номера страниц, занимаемых статьей (например, С. 40–45).

8) Библиографические ссылки. На все литературные источники, приведенные в библиографическом списке, в тексте издания должны быть сделаны ссылки на источники, информации курсовой работы и ВКР (с указанием страницы, а если автор цитируется дословно, то текст заключается в кавычки). Данные ссылки делаются постранично (нумерация ссылок постраничная: 1, 2, 3, 4, 5, и т.д. на каждой новой странице).

Ссылки делаются в виде библиографических сносок. Правила и примеры оформления библиографических сносок (ссылок) приведены в Приложении 12.

Date: 2016-05-18; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию