Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к оформлению выпускной квалификационной работы. 3.1 Выпускная квалификационная работа должна характеризоваться:





 

3.1 Выпускная квалификационная работа должна характеризоваться:

- четкой целевой направленностью;

- логической последовательностью материала;

- краткостью и точностью формулировок;

- конкретностью изложения результатов работы;

- доказательностью выводов и обоснованностью рекомендаций;

- грамотным изложением и оформлением.

3.2 Объем выпускной квалификационной работы (без приложений) не менее 50 и не более 80 страниц выровненного по ширине компьютерного текста (Приложение 1). Согласно ГОСТ 2.106-96 весь текст пояснительной записки набирается в Microsoft Word, печатается на одной стороне листа формата А 4 и содержит на странице 27-28 строк, размер шрифта Times New Roman 14. Рекомендуемый междустрочный интервал - полуторный, левое поле – 3,0 см, правое – 1 см, верхнее – 2,0 см, нижнее – 2,5 см. Абзац должен быть равен 1,5 см.

Для дипломного проекта основные надписи (штампы) пояснительной записки оформляются по ГОСТ 2.104-2006. (Приложения 2.1; 2.2)

Каждый раздел пояснительной записки необходимо начинать с нового листа. Разделы должны иметь порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами, в пределах всей записки. Переносы слов в заголовках на допускаются. Расстояние между заголовком и последующим текстом должно быть два интервала.

Сокращение слов в тексте и подписях под иллюстрациями не допускается за исключением сокращений, установленных ГОСТ 2.316-2008.

3.5 Расшифровка символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, должна быть приведена под формулой. Объяснение значения каждого символа приводят с новой строки в той последовательности, в какой они следуют в формуле. Первая строка расшифровки должна начинаться со слова «где», без двоеточие после него.

Все формулы в пояснительной записке нумеруют арабскими цифрами, номер ставя в правой стороне листа на уровне формулы в круглых скобках. Формулы набирают с помощью редактора формул.

3.7 Цифровой материал оформляют в виде таблиц. Каждая таблица должна иметь заголовок, располагающийся по над таблицей по центру. Все таблицы должны быть пронумерованы арабскими цифрами в пределах всей пояснительной записки. Над правым верхним углом таблицы, выше заголовка, помещается надпись «Таблица» с указанием её сквозного порядкового номера. Индекс «№» между словом «Таблица» и цифрой не ставится. На все таблицы должны быть ссылки в пояснительной записке. При переносе таблицы на другой лист головку таблицы повторяют и над ней указывают «Продолжение таблицы» с порядковым номером таблицы. Тематический заголовок помещают только над основной (первой) частью таблицы. При выполнении таблиц межстрочный интервал — одинарный.

3.8 Все помещенные в пояснительной записке иллюстрации нумеруют арабскими цифрами в пределах всей записки, например: рис.1, рис.2 и т. д., повторные ссылки на иллюстрации даются с сокращением слова «смотри», например, «см. рис.2».

3.9 Иллюстрации или материал вспомогательного характера (спецификации, ведомости и т.п.) рекомендуется оформлять в виде приложений. Каждое приложение должно начинаться с нового листа с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение» и иметь тематический заголовок. Приложение нумеруется так же, как таблицы. В состав приложения, обозначенного одним порядковым номером, могут входить документы, имеющие различную форму, но аналогичные по смыслу.

3.10 Необходимым элементом написания ВКР является цитирование. Цитаты дополняют текст, студент подкрепляет и иллюстрирует свои мысли высказываниями авторитетных ученых, выдержками из документов и т. д. В тексте ВКР должно быть не менее 25 ссылок.
Отсутствие ссылки представляет собой нарушение авторских прав, а неправильно оформленная ссылка рассматривается как серьезная ошибка. Библиографическая ссылка подтверждает фактическую достоверность работы.
При написании ВКР студент обязан оформлять библиографические ссылки на источник информации согласно требованиям ГОСТ Р 7.0.5-2008 Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления (Приложение 6)
Объектами составления библиографической ссылки являются все виды опубликованных и неопубликованных документов на любых носителях (в том числе электронные ресурсы локального или удаленного доступа), а также составные части документов.

3.11 В конце пояснительной записки помещается список используемой литературы, который оформляется в соответствии с ГОСТ 7.32.2001 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления" и правилами библиографического описания документов ГОСТ 7.1-2003 "Библиографическая запись. Библиографическое описание".

3.12 Графическая часть ВКР выполняется в зависимости от специальности и темы на листах формата А1 в объеме 4-5 листов в соответствии с требованиями ГОСТ. Графическая часть должна содержать чертежи конструкторской части, схемы технологических линий, материалы, иллюстрирующие результаты исследований: графики, таблицы, диаграммы и т.д.

3.13 ВКР должна быть тщательно вычитана и подписана автором на титульном листе. Работа должна быть сброшюрована или переплетена в составе следующих элементов и в следующей последовательности:

- титульный лист (Приложение 2; 2.1);

- задание на ВКР (Приложение 4);

- содержание (Приложение 3);

- введение;

- текст работы;

- заключение;

- список использованной литературы и источников (Приложение 7);

- приложения.

 

Date: 2016-05-18; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию