Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главный выключатель электрооборудования

Технические требования

К автомобилям, участвующим в

Чемпионате Республики Башкортостана

По ТРОФИ-РЕЙДАМ 2016 года

 

 

Уфа 2016

Технические требования к автомобилям

ОБОРУДОВАНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

(для всех групп)

Клетка безопасности.

Для автомобилей категории ТР-3 – обязательно, для ТР-2 рекомендуется. (допускается использование газо- водопроводных труб наружным диаметром не менее 32мм) Качество сварных швов определяется на ТК в соответствиями с требованиями предъявляемыми КиТТ. Допускается наружный каркас. Для прочих категорий – рекомендуется.

Конструкция клетки безопасности должна быть выполнена в соответствии с Техническими требованиями к автомобилям для трофи-рейдов – 2015 РАФ (п.п. 1.1. – 1.9.)

 

Ремни безопасности.

2.1. Автомобили должны быть оборудованы для всех членов экипажа как минимум трехточечными автомобильными ремнями безопасности заводского изготовления. Ремни должны быть закреплены на кузове или шасси автомобиля. Рекомендуется использование штатных точек крепления ремней.

Для автомобилей Группы ТР-3, а также автомобилей Группы ТР-2, изначально не оборудованных ремнями безопасности, разрешается крепление ремней к дополнительному поперечному элементу клетки безопасности. См. рис.10

Рис. 10

Внимание: Ни при каких обстоятельствах ремни не могут крепиться к элементам каркаса, а также, к сиденьям или их опорам. Если это не предусмотрено конструкцией завода изготовителя.

2.2. Плечевые лямки должны быть направлены вниз и назад, и должны быть установлены таким образом, что бы создавался угол не более 45° к горизонту от верхнего края спинки. Рекомендуется, чтобы этот угол не превышал 10°.

Главный выключатель электрооборудования.

Для автомобилей категории ТР3,ТР2– обязательно. Остальным классам рекомендовано.

Автомобиль должен быть оборудован главным выключателем всех электрических цепей (аккумулятора, стартера, генератора, освещения, сигнализации, зажигания, и т.д., за исключением электролебедок). Он должен работать без искрообразования и быть доступен для любого из членов экипажа, находящегося на своём месте и пристёгнутого ремнями безопасности. Выключение всех электрических цепей должно сопровождаться остановкой двигателя, не зависимо от его типа (бензиновый или дизельный).

Аккумулятор.

4.1. Аккумулятор сверху (а также его клеммы – при боковом выводе) должен быть закрыт сплошной

диэлектрической (резиновой или пластмассовой) крышкой.

4.2. Для всех автомобилей, если оригинальное расположение аккумулятора изменено, должны соблюдаться следующие условия:

- аккумулятор не должен располагаться в отсеке для экипажа (т.е. может быть расположен только за передними сиденьями);

- аккумулятор должен располагаться на площадке ограничивающей боковые перемещения;

- аккумулятор должен быть надежно закреплен;

- сверху аккумулятор и его крепление (ленты), для предотвращения утечки электролита при любом положении автомобиля, должны быть закрыты сплошным пластмассовым или резиновым кожухом;

4.3. При расположении аккумулятора в салоне (если это не является оригинальным расположением) обязательно устройство вентиляции, отводящей пары из-под кожуха аккумулятора в пространство вне кузова.


<== предыдущая | следующая ==>
по оформлению группы Вконтакте | Буксировочные проушины

Date: 2016-05-18; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию