Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полистирольная система





Полистирольные плиты под бетонным полом. Более легкая с точки зрения монтажа конструкция основана на использовании специальных теплоизоляционных полистирольных плит.


Форма пресовки плиты в виде выпуклых кругов небольшого диаметра предназначенных для удобной и быстрой укладки труб. Плиты по краям имеют замки для надежного сцепления друг с другом и позволяют создать монолитный изоляционный щит по всей поверхности пола.

Прокладка отопительных труб на основание из полистирольных пластин не требует применения крепежа. Установка производится нажатием и фиксацией отрезка трубы в пазах между выпуклостями плиты. Следующим слоем укладываются металлические теплораспределительные пластины. Затем монтируется чистовое напольное покрытие

Деревянная система

Деревянная система водяного теплого пола. В деревянной системе опорным слоем для труб служит обрезная доска, древесная плита, фанера, МДФ и т. д. Деревянные плиты распускают на узкие полоски 130−180мм и с промежутками под трубы укладывают на основание (деревянный пол или лаги). Наверх шурупами крепятся специальные термораспределительные пластины с омега-образными пазами под греющие трубы. Пазы металлических пластин опускаются в выемки между древесными плитами. Отопительная труба фиксируется в омега-образных пазах без использования крепежа.

После прокладки труб всю поверхность застилают полиэтиленовой пленкой. Затем закрепляют при помощи саморезов листы ГВЛ, служащие термораспределительным слоем и основой для чистовой отделки пола.

Для распределения теплоносителя по греющим контурам предназначен распределительный коллектор. В коллекторный шкаф подсоединяют подающую и возвратную трубы. К подающей трубе с горячей водой устанавливается коллектор раздачи, а коллектор для остывшего теплоносителя соединяется с возвратной трубой.

Date: 2016-05-18; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию