Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Столбчатый фундамент





Используются для сооружений, стены которых имеют небольшой вес. К примеру, сруб или каркасные строения. Технология должна отвечать некоторым важным правилам. Прежде всего, столбы монтируются под все угловые участки внешних стен. Плюс под внутренние либо наружные стенки и между другими составляющими, оказывающими большую нагрузку сверху.

Шаг несущих столбов рассчитывается, исходя из фундаментной нагрузки. Столбчатые элементы расставляются по всей периметральной части сооружения. Расстояние – 1,2-2,5 м. Между установленными столбами обустраивается цокольный участок. Поддерживается за счёт перемычки, располагающейся между составными частями фундамента.

Перемычка стягивает столбы и выполняет функции основы цокольного участка. Кладка цоколя является изолирующей областью подпольного пространства, которая защищает от негативного влияния погодных факторов. Следует учитывать, что кладка цокольной системы определяет температуру и уровень влажности в комнатах постройки.

Блоки и плиты

Правильная технология возведения фундаментов предусматривает укладку блочных и плитных изделий под всей периметральной частью сооружения. Монтаж осуществляется прямо на грунт. Различные деструктивные воздействия подобной несущей конструкции почти не страшны. Основание отлично подходит для построек, характеризующихся небольшой площадью.

Глубина высчитывается по уровню воды, залегающей в почве, и показателю промерзания. Когда грунтовая жидкость не выходит наверх ближе двух метров относительно границы, до которой промерзает земля, показатель замерзания не учитывается.

Правило действует для пылеватого или мелкого песка либо для глинистой твёрдой почвы. Минимальная глубина для песка – 0,5 м, для глины – 0,7 м. Что касается толщины, у бутобетона минимум составляет 0,35 м, у бутового камня – 0,5 м.

Date: 2016-05-17; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию