Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень условных обозначений, символов, сокращений и терминов





Если в дипломном проекте приняты малоизвестные сокращения, специфическая терминология, обозначения и т.д., то их перечень представляется в виде отдельного списка, который находится после содержания, перед введением. Независимо от этого при первом появлении этих элементов в тексте дипломной работы приводят их расшифровку.

Введение должно содержать оценку современного состояния решаемой проблемы, основание и исходные данные для разработки темы. Во введении должны быть показаны актуальность и новизна темы, ее значимость, формулируются цель и задачи дипломного проекта. Во введении содержатся только сведения, относящиеся к теме дипломной работы. Во введении должна быть ясно очерченная сфера исследования, раскрыта постановка проблемы, определены объект и предмет изучения, а также указано, с использованием каких материалов и какого предприятия (организации, учреждения) она выполнена. Во введении перечисляются приемы и методы исследования, дается обзор литературы, состоящий в качественной оценке степени разработанности исследуемых вопросов в научной литературе и на практике. Недопустимо перегружать его общими рассуждениями, большим количеством цифровых данных. Объем введения 2-3 страницы.

Основная часть дипломного проекта содержит 3 главы, каждая из которых делится на параграфы.

Первая глава – теоретическое обоснование будущих разработок и основа для дальнейшего изложения материала, в которой рассматривается:

· сущность;

· содержание;

· организация исследуемого процесса, его составные элементы.

Вторая глава аналитического характера, в которой используется действующие нормативные документы, материалы, результаты выполненных работ. Приводимые факты и цифровой материал должны быть достоверными. При сборе данных обязательно делается ссылка на первоисточники.

· производиться анализ имеющегося материала по теме дипломного проекта;

· дается постановка и раскрытие содержания исследуемой проблемы;

· производиться классификация данного материала;

· приводиться мнение автора дипломного проекта о практической и теоретической значимости материалов анализируемых источников;

В ней должны быть представлены результаты изучения проблемы по материалам специальных источников:

• проблем в области организации перевозок и управления на транспорте;

• методик, на основании которых решаются проблемные вопросы в той области функционирования предприятия транспорта, которой посвящен дипломная работа;

• противоречий в теоретическом и практическом решении отдельных вопросов и др.

В данной главе обязательно приводится анализ возможных решений, статистических данных, обеспечивающих достижение поставленных в задании задач.

Кроме того в данной главе рекомендуется представить:

• общую характеристику транспортного предприятия, на базе которого выполняется дипломная работа;

• анализ его деятельности в целом, положения на рынке;

• динамику изменения основных показателей деятельности транспортного предприятия;

• анализ основных производственных процессов и организационной структуры транспортного предприятия;

• общую характеристику развития управления на транспортном предприятии;

• анализ организации и выполнения транспортных процессов и управленческих функций.

Анализ может быть выполнен как на базе обобщенных студентом-дипломником документации, статистических материалов, так и на основе собственных наблюдений студента-дипломника, на материалах проведенных им экспертных опросов, анкетирования, интервьюирования, фотографий рабочего дня и других методов сбора информации и организации исследований.

В конце данной главы обязательно делаются выводы о производственно-хозяйственной деятельности предприятия и проблемах, подлежащих решению в проектной главе.

В практической части приводятся примеры использования теоретических материалов в конкретной работе автомобильного предприятия или другой организации. В данных примерах должны присутствовать решения автора дипломной работы по совершенствованию их деятельности.

Глава охрана труда пожарная безопасность должна отражать реальное состояние данного вопроса на предприятии, которое является базой для написания дипломной работы, и быть связанной с его содержанием. Студент дипломник должен рассмотреть вопросы по безопасности жизнедеятельности и окружающей среды в рамках конкретного предприятия.

В заключении формулируются основные выводы по результатам дипломной работы, оценивается полнота решений поставленных задач и эффективности внедрения предлагаемых мероприятий. Рекомендуемый объем заключения 2-3 страницы.

Список литературы должен содержать сведения об источниках, использованных при написании дипломной работы. Сведения об источниках приводятся в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1. Количество источников должно быть не менее 25.

В приложение выносятся материалы, носящие вспомогательный характер и затрудняющие чтение расчетно-пояснительной записки (объёмные таблицы, описания, формы документов и др.).

Иллюстративные материалы представляются на листах формата А4, в количестве экземпляров, равном числу членов ГАК. В качестве иллюстративных материалов представляются схемы, алгоритмы, диаграммы, таблицы. Объем иллюстративной части 10-12 листов. Не менее 70 % иллюстративной части — графические материалы по практической части. Иллюстративный материал может быть продублирован мультимедийной презентацией.

Объем основной части выпускной квалификационной (дипломной) работы ограничивается 30-40 страницами текста.

В Заключении содержатся выводы и предложения с их кратким обоснованием в соответствии с поставленной целью и задачами, раскрывает значимость полученных результатов. Здесь характеризуется степень новизны в решении и раскрытии проблемы, достижения цели и решения задач, поставленных во Введении.

Заключение не должно составлять более 3 страниц текста. Заключение лежит в основе доклада студента на защите.

Список использованной литературы отражает перечень источников, которые использовались при написании выпускной квалификационной (дипломной) работы (не менее 20), составленный в следующем порядке:

· законы Российской Федерации (в очередности от последнего года принятия к предыдущим);

· указы Президента Российской Федерации (в той же последовательности);

· постановления Правительства Российской Федерации (в той же очередности);

· нормативные акты, инструкции;

· иные официальные материалы (резолюции-рекомендации международных организаций и конференций, официальные доклады, официальные отчеты и др.);

· монографии, учебники, учебные пособия (в алфавитном порядке);

· иностранная литература;

· интернет-ресурсы.

Список литературы размещают в алфавитном порядке и составляется в соответствии с ГОСТом 7.1.- 2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления», утвержденном в 2004 году.(Приложение 5)

В списке литературы должны преобладать новые издания.

Приложения могут состоять из дополнительных справочных материалов, имеющих вспомогательное значение, например: копий документов, выдержек из отчетных материалов, статистических данных, схем, таблиц, диаграмм, программ, положений и т.п.

 

Date: 2016-05-17; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию