Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта – Ознакомливались с научными направлениями работ департамента работ департамента Нефтегазовое дело





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

РГП на ПХВ «КАСПИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ТЕХНОЛОГИЙ И ИНЖИНИРИНГА ИМЕНИ Ш.ЕСЕНОВА»

 

ФАКУЛЬТЕТ «НЕФТЬ И ГАЗ»

КАФЕДРА «Нефтегазовое дело и геология»

6М070800 - «Нефтегазовое дело»

 

 

ОТЧЕТ

О ПРОХОЖДЕНИИ ЗАРУБЕЖНОЙ НАУЧНОЙ СТАЖИРОВКИ В АСТРАХАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

Обучающихся(бакалавриат, магистратура, докторантура) _2_

(нужное подчеркнуть)

курса очного обучения академическая группа МННГД-14-01

Жумажанова А.А.

(Ф.И.О.)

 

 

Актау 2016

В соответствии с учебным планом в период с 30 марта по 2 апреля 2016г. была организована научная зарубежная стажировка в Астраханском государственном техническом университете (АГТУ), город Астрахань, Российская Федерация. Целью научной стажировки является приобретение практических навыков, компетенций и опыта профессиональной деятельности магистранта по обучаемой специальности, а также освоение передового зарубежного опыта в области нефтегазового дела.

По приезду в г. Астрахань нас встретила представитель международного отдела Иванова С.Д. Она провела нам экскурсию по корпусу университета, в ходе которого мы были ознакомлены с историей вуза.

 

 

Астраханский институт рыбного хозяйства был основан приказом Народного Комиссариата внешней и внутренней торговли в 1930г., в 1938г. вуз стал Астраханским техническим институтом рыбной промышленности и хозяйства (АТИРПиХ) а в 1994г. – получил статус университета и преобразован в Астраханский государственный технический университет (АГТУ). Деятельность вуза на протяжении 85 - летней истории – это инновационный путь развития на благо страны, региона и отрасли. Сегодня в университетском комплексе учится свыше 12 000 человек из 38 стран мира и большинства регионов РФ.

 

марта – Ознакомливались с научными направлениями работ департамента работ департамента "Нефтегазовое дело".

После того как ознакомились с историей и материально-технической базой ВУЗа Иванова С.Д. привела нас в кабинет оснащенный фонтанной арматурой, с установками ЭЦН, ШСНУ и водопоглащающих скважин. Из них еще узнали, что компания «Лукойл» является социальным партнером АГТУ.

 

Несмотря на то что, компания помогает выпускникам ВУЗа трудоустройством, но и все материалы в этом кабинете предоставили спонсоры от компании «Лукойл». А также мы имели возможность работать на тренажере, и управлять со скважиной сами. Некоторые из нас делали аварии, некоторые работали безупречно без ошибок, самое главное научились пользоваться данным тренажером.

 

 

Нам, магистрантам, было очень приятно познакомиться и побеседовать с такими опытными и квалифицированными специалистами и работать с ними в одной команде и решать задачи вместе с ними.

 

 

Date: 2016-05-17; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию