Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемник мобильный с ЖК-дисплеем





Все входящие сигналы отображаются на мониторе в виде текста, а вибрация корпуса приемника дополнительно привлечет внимание пользователя. Опции: часы, будильник календарь, сохранение информации о последнем пропущенном сигнале. Оснащен индикатором состояния аккумуляторов.

Расширенные возможности системы Пульсар

GSM-шлюз

Предназначен для создания системы безопасности жилых и нежилых помещений. При использовании системы Пульсар с GSM-шлюзом информация о сработавших датчиках передается на сотовый телефон пользователя SMS-сообщением, или система автоматически звонит на установленный заранее номер телефона.

Заушный индуктор

Улучшает качество передачи звуковой информации о поступающем сигнале на слуховой аппарат. Подсоединяется к мобильному приемнику с ЖК-дисплеем, каждому типу сигнала которого соответствует свой тип мелодии. Теперь пользователю не обязательно смотреть на ЖК-дисплей для того, чтобы определить источник сигнала. Индуктор может использоваться для прослушивания аудиоустройств.

 

Огонек

Световой сигнализатор звонка. Миниатюрное переносное устройство, яркими световыми импульсными вспышками оповещающее о поступающих звуковых сигналах с разных бытовых устройств. Предлагаются три модификации: · дублирование дверного звонка (модель «Огонек-2.1»); · дублирование сигналов домофона и телефона («Огонек-2.2»); · дублирование звонка телефона («Огонек-2.3»).

 

Разработано специалистами предприятия «Исток Аудио Трейдинг»
в соответствии с требованиями ВОГ.


Устройство сертифицировано. Прибор соответствует требованиям электро- и пожарной безопасности.

Конструктивные особенности
Световой сигнализатор звонка «Огонек-2.1» состоит из информирующего блока (стробоскопа) и датчика сигнала, подключаемого к выводам звонка. При нажатии кнопки дверного звонка импульсная лампа вспыхивает яркими, видимыми даже в дневном свете вспышками.

Световой сигнализатор звонка «Огонек-2.2» состоит из информирующего блока (стробоскопа) и двух датчиков сигнала, подключаемых к линиям домофона и/или телефонной сети. Вспышки стробоскопа сопровождаются загоранием светодиодов, которые информируют о том, от какого источника поступил сигнал - желтый светодиод (пиктограмма «домофон»), либо синий (пиктограмма «телефон»). Устройство оснащено дополнительной кнопкой «сброса».

Световой сигнализатор звонка «Огонек-2.3» состоит из информирующего блока, подключаемого параллельно к телефонной сети.

 

Технические характеристики

· Средняя потребляемая мощность - 10 Вт.

· Количество вспышек в минуту - 30.

· Средний срок службы - 5 лет.

«Огонек-2.1», «Огонек-2.2»:

· Масса около 200 г.

· Габаритные размеры - 100х50х80 мм.

«Огонек-2.3»:

· Масса около 30 г.

· Габаритные размеры - 57х51х21 мм.

 

Эксплуатация светового сигнализатора звонка «Огонек» не требует специальных навыков. Его установка в квартире значительно повышает уровень комфортности проживания не только людей с нарушенной функцией слуха, но и самого широкого круга пользователей.

Кроме прямого назначения, световой сигнализатор звонка «Огонек» можно использовать в шумном помещении, для оповещения о сигналах дверного звонка, домофона или телефона при громком прослушивании музыки, радио- и телепередач.

 

Wake`n`Shake

Часы-будильник со звуковым, световым и вибрационным сигналом. Стационарные часы с жидкокристаллическим дисплеем, имеют возможность подключения дополнительного выносного «подушечного» вибрационного устройства.

 

Позволяют выбрать оптимальный режим оповещения:

· только вибрация;

· вибрация и звук;

· звук и свет;

· свет и вибрация.

В часах-будильнике «Wake`n`Shake» предусмотрена плавная регулировка громкости и тембра звукового сигнала, а также возможность подключения к телефонной розетке в качестве индикатора звонка телефона. Большой дисплей часов с крупными и яркими цифрами хорошо виден при любом освещении.Часы-будильник «Wake`n`Shake» надежно выполняют свои функции для людей разного возраста с ослабленным зрением и слухом и служат стильным украшением квартиры.

 

Sonic Alert

Электронные часы-будильник настольного/карманного типа с вибросигналом для использования глухими и слабослышащими людьми.

· Современный дизайн.

· Функция выбора сигнала будильника (звукового или вибрационного).

· Функция повтора сигнала.

· Дисплей с крупными цифрами и возможностью подсветки.

Мощное вибрационное устройство позволяет использовать Sonic Alert как "подушечный" вибратор.

 

Vibrato

Электронные наручные часы c вибросигналом. Могут быть использованы в качестве портативного будильника.

· Функция подачи сигнала в вибрационном варианте.

· Возможность повтора сигнала каждый час.

· Корпус имеет защиту от влаги.


Дополнительные функции: календарь, подсветка циферблата, секундомер.

 

Телефонные аппараты для слабослышащих

Телефонные аппараты для слабослышащих со встроенным усилителем сигнала. Облегчают восприятие речи абонента людям с пониженным слухом, имеют современный дизайн, могут быть использованы в телефонной сети с недостаточным усилением сигнала.

 

 

Усилитель сигналов телефонной трубки CLA-40 VOX

Специально разработан для людей с нарушенным слухом. Содержит регуляторы громкости и тембра и, после подключения к телефону, позволяет устанавливать громкость и тембр телефона в соответствии с индивидуальными требованиями пользователя телефона.

 

 

Индуктор заушный

Предназначен для прослушивания аудиосигнала с внешней звуковоспроизводящей аппаратуры. При бинауральном протезировании индуктор обеспечивает стереофонический режим прослушивания.

 

Прослушивание производится через слуховой аппарат с индукционной катушкой. Существуют 3 модификаци индуктора заушного:

· Индуктор заушный для использования с одним или двумя слуховыми аппаратами с разъемом 3,5 мм.

· Индуктор заушный с телефонной гарнитурой – предназначен для разговора по мобильному телефону в режиме «hands free».

· Индуктор заушный с гарнитурой для портативной радиостанции – для людей, ведущих активный образ жизни.

 

 

Даже с лучшими слуховыми аппаратами большинство людей с нарушенным слухом жалуются на то, что испытывают затруднения в таких акустических ситуациях, как учебный класс, деловая встреча, ресторан. Использование звукоусиливающей аппаратуры и FM-оборудования облегчает общение в подобных случаях, позволяет устранить негативные влияния расстояния, эха и окружающего шума, обеспечивает четкое и громкое звучание речевого сигнала. Для того чтобы сделать повседневную жизнь слабослышащих и глухих людей комфортной, были созданы разнообразные технические средства бытовой и профессиональной адаптации.

Date: 2016-05-17; view: 717; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию