Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экзаменационный билет №25





1. Методика и техника определения границ абсолютной тупости сердца, семиологическое значение их изменений.

 

2. Семиологическое значение изменений везикулярного дыхания.

 

3. Хронический гепатит, классификация, семиотика, механизм развития основных симптомов и синдромов, клинические, лабораторные и инструментальные методы диагностики.

 

4. Клинико-лабораторные методы обследования больных с синдромом инсулиновой недостаточности.

 

5. Ситуационная задача.

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ №26

1. Патологическое бронхиальное дыхание, механизм образования и его семиологическое значение.

 

2. Методика пальпации и перкуссии селезенки по Курлову, семиологическое значение.

 

3. Синдром острой сосудистой недостаточности. Клинические варианты. Этиология, патогенез, клинико-инструментальная диагностика, принципы оказания неотложной помощи.

 

4. Основные симптомы и синдромы при сахарном диабете, механизм их развития, лабораторно-инструментальные методы диагностики.

5. Ситуационная задача.

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ №27

1. Аускультация сердца, порядок и места выслушивания клапанов сердца и крупных сосудов. Характеристика нормальных мелодий сердечных тонов в точках наилучшего выслушивания.

 

2. Основные симптомы и синдромы язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Клинические и лабораторно- инструментальные методы диагностики. Прямые и косвенные рентгенологические признаки желудочных и дуоденальных язв.

 

3. Клинические, лабораторные, рентгенологические методы исследования больных с суставным синдромом.

 

4. Острая дыхательная недостаточность, механизм развития и методы диагностики. Основные типы вентиляционных нарушений.

 

5. Ситуационная задача.

Date: 2016-05-17; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию