Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По прибытию в страну





Памятка туристу по Кубе

Важная информация

 

Перед отъездом

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с информацией, которая может Вам пригодиться во время отдыха.
Перед отъездом проверьте наличие следующих документов:

· Загранпаспортов (несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, следующий совместно хотя бы с одним из родителей, может выезжать из РФ только по собственному заграничному паспорту (данное правило распространяется на документы, оформляемые с марта 2010 г.)

· Авиабилетов, страховых полисов, ваучеров, справки на вывоз наличной валюты (при необходимости), водительских прав (если планируете брать автомобиль напрокат), рекомендуем иметь согласие обоих родителей/родителя (для детей, выезжающих без родителей/родителя) и свидетельство о рождении ребенка (для детей, выезжающих с одним из родителей).

 

Для граждан России, пожелавших выехать на отдых в страну «вечного веселого лета» сроком до 30 дней виза не нужна. При пересечении границы потребуется заграничный паспорт со сроком действия соответствующим сроку пребывания на Кубе, обратный билет на самолет в Россию.

Вместе с двумя экземплярами миграционных карточек (второй забирается таможенной службой при вылете из Кубы) туристам нужны подтверждения достаточного финансового обеспечения на весь период пребывания в стране (50 долларов в сутки на человека). Кстати, данное правило не обязательно для тех, кто совершает путешествия посредством турагентств. Не взимают и сборы на границе.

 

Виза

Для граждан Российской Федерации и Республики Беларусь предусмотрен безвизовый въезд на территорию республики Куба со сроком пребывания не более 30 дней.

Документы необходимые для прохождения границы без визы:

· Загранпаспорт (действующий не менее 1го месяца со дня окончания поездки)

· Авиабилеты туда и обратно

· Иммиграционная карта (2 экземпляра)

При пересечении границы турист заполняет иммиграционную карту в двух экземплярах, первый предъявляется при прохождении паспортного контроля вместе с паспортом. Второй экземпляр необходимо сохранить до конца поездки, он возвращается сотруднику пограничной службы при вылете с Кубы.

Таможенные правила

Разрешен ввоз на Кубу:

  • Личные вещи (Только 1 фото и одна видео камера в ручной клади)
  • До 200 шт. сигарет или до 250 гр. табака
  • Ввоз валюты на Кубу не ограничен, однако, если сумма больше 5 000 $, то средства необходимо декларировать
  • Медикаменты в оригинальной упаковке

Таможня Кубы запрещает ввозить:

  • Беспроводные телефоны и микрофоны
  • Видеооборудование (за исключением временно ввозимого)
  • GPS навигатор
  • Холодильники
  • Кондиционеры
  • Электроприборы (чайники, утюги, тостеры и др.)
  • Транспортные средства и запасные части к ним
  • Наркотические и взрывчатые вещества
  • Оружие, за исключением ружей для спортивной охоты
  • Материалы порнографического характера

Разрешено вывезти из Кубы:

  • До 100 кубинских песо (без письменного декларирования)
  • До 5 000 долларов США свободно (без письменного декларирования)
  • Сигары, не более 23 на человека (можно приобрести сигары в специальном магазине, где вам дадут квитанцию и инвойс на экспорт, в таком случае количество сигар не ограничено. Сигары должны быть запечатаны в упаковку с голографической маркой)
  • Товары, общая стоимость которых не превышает 1000 кубинских песо
  • Драгоценности, при условии лицензии на вывоз (выдают в магазине)

Запрещено вывозить из Кубы:

  • Музейные образцы и предметы, имеющие историческую ценность
  • Книги, изданные более 50 лет назад, книги с пометкой Ediciones R, имеющие штамп библиотеки или организации
  • Певчих и экзотических птиц
  • Древесину ценных пород
  • Кожу и перья экзотических животных и птиц
  • Драгоценные металлы
  • Морские раковины

При вылете отобранный багаж возвращают, однако помните, что для его получения придется заплатить.

Вылет

Вам необходимо прибыть в аэропорт за 2,5 часа до вылета. Помните о норме бесплатного провоза багажа и доплате за сверхнормативный багаж. В билетах указывается местное время. Для посадки на рейс Вам необходимо:

· Пройти таможенный досмотр, для чего заполнить таможенную декларацию. Если сумма вывозимых денег у вас меньше 3000 долларов США на человека и у вас нет предметов, подлежащих декларированию, то декларацию заполнять не надо. При заполнении бланка не забудьте указать всю сумму иностранной валюты, которую вы взяли с собой. Храните таможенную декларацию до обратного прибытия в Россию.

· Зарегистрироваться на Ваш рейс на стойке регистрации и получить посадочный талон. Номер стойки регистрации указывается на центральном табло напротив номера Вашего рейса. Все вопросы о номере Вашего места в самолете решаются только на стойке регистрации.

· Пройти пограничный контроль в любой кабине.

· Произвести посадку в самолет через выход, номер которого указан на посадочном талоне.

По прибытию в страну

В стране прилета вас встретит представитель фирмы с табличкой «Pegas Touristik. Всем отдыхающим рекомендуется оставаться рядом со своей группой и ждать, пока остальные члены группы пройдут паспортный и таможенный контроль. После того как все члены группы соберутся и отметятся в списке у гида, группа проходит к автобусу.

Во время переезда из аэропорта в отель гид ответит на все интересующие вас вопросы, а также сообщит время и место собрания, на котором вы получите полную информацию относительно порядка пребывания в стране.

В случае возникновения любой проблемы, связанной с вашим пребыванием (трансфер, размещение в гостинице, недостатки по обслуживанию в отеле, экскурсионное обслуживание и т.п.), просим немедленно связаться с представителем принимающей фирмы по телефонам, указанным в ваучере в графе «SUPPLIER».

Следует точно знать название города и отеля, в который вы направляетесь (если у вас не экскурсионный тур).

Вылет из страны

Расчетный час в отеле 12:00. Свой багаж вы можете оставить в камере хранения отеля. Вам необходимо произвести оплату за дополнительные услуги до приезда автобуса. Просьба все дополнительные услуги (пользование мини-баром, телефоном и т.д.) оплатить заранее. По прибытии в аэропорт сразу у входа производится таможенный контроль багажа. Далее вы следуете к стойке регистрации, где указан номер вашего рейса, сдаете багаж и получаете посадочный талон, после чего проходите паспортный контроль, где заполняете регистрационную карту вылета. Далее следуете в зал вылета, где ожидаете объявления на посадку вашего рейса.

Date: 2016-05-17; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию