Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расизм или единство народов





Для обычных людей слово "раса" имеет чаще всего негативный оттенок, так как наводит на воспоминания о германском расизме и войне, развязанной фашистами в угоду этой идее. Я еще раз повторяю, что понятие "арийская раса"
неправомерно по причине того, что вся наша человеческая цивилизация называется арийской (до нас существовали цивилизации атлантов и лемурийцев), а Гитлер или его ранние идеологи присвоили название всей нашей нынешней цивилизации одному народу (немцам), как бы подчеркивая исключительную роль германцев.
Но слово "раса" является антропобиологическим, а не политическим понятием. Здесь нет аналогии между видом расы и степенью умственных или предпринимательских способностей людей. Более того, офтальмогеометрические расчеты показали строгую зависимость в изменчивости глаз по четырем путям миграции человечества из Тибета, что не оставляет места для особого выделения какой-либо одной расы.
Нельзя также считать, что конечные расы в каждом из путей миграции являются наиболее развитыми; сравните хотя бы пути миграции D и В - высокоразвитая конечная северная раса пути D и полудикая конечная австралийская раса пути В.
Степень развитости разных рас зависит, на мой взгляд, не от ант-ропобиологического признака, а от сложившихся обстоятельств по выдвижению умных, добрых и инициативных лидеров, которые способны направить свой народ по пути прогресса и создать условия (такие, как демократия) для сохранения прогрессивного начала в будущем.
Надо признать, что развитость северной расы (немцы, англичане, американцы и другие) выше, чем динарской расы (славяне) в настоящий момент истории. Но давайте вспомним времена Петра I: Россия претерпела великий бум развития, который продолжался долгое время после смерти Петра, и только Октябрьский переворот прервал возможность России стать ведущей страной мира. То же самое можно сказать о Японии, когда третьеразрядная страна в результате умной политики лидеров выдвинулась в число ведущих стран мира.
Конечно же, трудно ожидать экономического чуда от, например, австралийских аборигенов или папуасов Индонезии, так как отсутствие прогресса в какой-то период истории привело к постепенному одичанию людей, которое уже сказалось на умственных способностях представителей этих рас.
Итак, по моему мнению, степень развитости той или иной расы определяется характером ее исторического развития: чем дольше раса шла по пути прогресса, тем она больше развита, и наоборот. Стабильного состояния в течение долгого времени не бывает. Стабильность постепенно оборачивается регрессом. Человек заложен Богом как постоянно прогрессирующее начало, поэтому он обречен прогрессировать. В противном случае наступает регресс и одичание.
Тем не менее офтальмогеометрические исследования показали в числе других изысканий и гипотез этого рода, что человечество возникло из единого источника, в конечном счете от генов одной праматери и одного праотца. Возникнув на Тибете, человечество распространилось по Земному шару. В связи с этим человечество едино биологически и генетически, каждый человек - брат или сестра другому.
Естественно, деградировавшие и одичавшие народы вытеснялись, вытесняются и будут вытесняться более развитыми народами. Их не надо особенно жалеть, в этом они сами виноваты. Но человечество, очевидно, скоро придет к созданию единого планетарного государства и единого языка. Это продиктовано не только здравым смыслом, но и определено генетико-биологической сущностью человека.
Итак, анализируя глаза человеческих рас, мы пришли к заключению, что современное человечество возникло из единого тибетского корня. При этом правомерен вопрос: а кто же изначально породил человечество на Тибете? Кто же является праматерью и праотцом современного человека?

Глава 3

Date: 2016-05-17; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию