Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передача земель осуществляется в два этапа





Содержание

Введение…………………………………………………………………….4

Передача земель осуществляется в два этапа………………................... 6

Состав земель, передаваемых в ведение сельской администрации…....9

Земельно-кадастровая документация сельских (поселковых) администраций……………………………………………………………13

Подготовительные работы………………………………………….……14

Расчет площади земель, передаваемых в ведение сельской администрации……………………………………………………………16

Установление границ земель, передаваемых в ведение сельской администрации……………………………………………………………17

Заключение……………………………………………………………….18

Библиографический список……………………………………………..19

 

Введение

Земля является материальной базой любого производства, основой жизни и деятельности живущих на ней народов.

Земля - пространственный базис, необходимое условие для осуществления процесса производства. При этом используются определенные земельные участки, имеющие разную площадь, качество, целевое назначение.

Земли на территории России образуют единый государственный земельный фонд, в который входят сельскохозяйственные земли, лесной фонд, городские земли, земли государственного запаса и земли специального назначения. На основании установленных конституцией прав государство предоставляет земли в пользование государственным предприятиям и другим землепользователям (Рис.1).

Рис. 1

 

. Земли сельской администрации — первичная административная единица проведения земельно-кадастровых работ. Кадастровые работы на подведомственной территории сельской администрации проводятся по всем составным частям, включая оформление правого режима земель, их распределение по субъектам земельных отношений и видам функционального назначения, учет коли­чества и качества земель, определение народнохозяйственной цен­ности земель на основании их экономической оценки. Выполняют эти работы землеустроительные органы по заявкам и при участии представителей сельской администрации.

К сельским поселениям относятся: села, станицы, деревни, ху­тора, кишлаки, аулы и др. В ведении муни­ципального образования находятся поселения, которые связа­ны с ним в административном, производственном или территориальном отношениях: поселения, имеющие временное значе­ние и непостоянный состав населения и являющиеся объектами служебного назначения в соответствующей отрасли экономики (железнодорожные будки, дома лесников, бакенщиков, полевые станы и т.п.), а также одиночные дома.

 

Передача земель осуществляется в два этапа.

Передача земель осуществляется в два этапа.

На первом этапе выполняются подготовительные работы и обследовательские работы. В результате этих работ устанавливаются границы сельского населенного пункта на планово-картографической основе. Производится оформление материалов с выдачей их сельским и районным администрациям, то есть составляются проекты.

На втором этапе проводятся работы по закреплению установленных границ земель сельского населенного пункта в натуре.

Следовательно, в работу по передаче земель в сельские администрации входят:

1. Подготовительные и обследовательские работы;

2. Закрепление границ в натуре;

3. Изготовление и выдача документов.

В ходе межхозяйственного землеустройства на землях переданных в ведение сельских администраций устанавливают черту сельских населенных пунктов, определяют перспективы развития личного подсобного хозяйства, местоположение и выделение земель для сенокошения, выпаса скота, огородничества, индивидуального жилищного строительства выполняется в два этапа:

1. Производится оформление по передачи земель в ведение сельских администраций;

2. Выполняются работы по закреплению черты сельских администраций и границ дополнительных земельных участков в натуре.

Работы по оформлению материалов по передаче земель в ведение сельских администраций включают:

1. Подготовительные работы;

2. установление границ земель, передаваемых в ведение сельских администраций;

3. Составление и утверждение материалов.

 

Подготовительные работы выполняют в следующем порядке:

· получают справку сельских администраций о сельских населенных пунктов с указанием их принадлежности к какому-либо землевладению, численности дворов и так далее;

· изготовляют схему размещения прилегающих к сельской администрации населенных пунктов;

· по каждому землевладению, из территории которого размещаются сельские населенные пункты, получают план (карту) и материалы вычислений площадей земельного участка;

· получают и изучают материалы застройки сельских населенных пунктов и производственных центров;

· изучают материалы инвентаризации приусадебных земель, населенных пунктов, изучают материалы почвенных и геоботанических обследований и рабочие проекты мелиоративных, лесомелиоративных и других мероприятий на землях намеченных для передачи огородничества, сенокошения, выпаса скота жителями.

По результатам выполненных работ формируется дело, которое включает в себя:

· схема расположения населенного пункта на территории сельской администрации;

· ведомство площадей угодий в установленных границах земель;

· ведомство площадей угодий, изымаемых из состава земель предприятий в ведение сельских администраций;

· перечень землевладений и землепользований в черте сельских населенных пунктов;

· чертеж установления границ передаваемых в ведение сельских администраций;

· пояснительная записка;

· документ согласования утверждения материалов.

В решении к утверждению материалов указывается общая площадь земель и площади угодий передаваемых в ведение сельских администраций.

Date: 2016-05-17; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию