Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дневник прохождения практики





НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ИНСТИТУТ ЗАКОНОВЕДЕНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ

ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИЦЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ

 

О Т Ч Е Т

О прохождении учебной практики

 

 

Студент _____________________

________________________________

(Фамилия, имя, отчество)

Руководитель практики____________

________________________________

(Фамилия, имя, отчество)

 

 

Дата сдачи:______________________

 

Оценка__________________________

Тула 20__ г.

 

Введение

Учебная практика - первый вид практики, поэтому ее целью является формирование практический умений в соответствии со следующими компетенциями, указанными в Федеральном государственном образовательном стандарте по направлению 080400.62 «Управление персоналом»:

· умением логически верно, аргументировано и ясно строить устную и письменную речь (ОК – 6);

· способностью диагностировать и анализировать социально-экономические проблемы и процессы в организации (ОК-14);

· способностью осуществлять деловое общение: публичные выступления, переговоры, проведение совещаний, деловая переписка, электронные коммуникации (ОК- 20);

· знанием основ разработки и внедрения процедур регулирования трудовых отношений и сопровождающую документацию (ПК-33);

· умением применять инструменты прикладной социологии в формировании и воспитании трудового коллектива (ПК - 67).

При прохождении учебной практики студенты углубляют знания в области социально-значимых проблем; умения в области деловых коммуникаций, правил деловой переписки, деловых переговоров.

Главной задачей практики является формирование первичных профессиональных коммуникативных навыков студента на основе использования его теоретических знаний.

Также, учебная практика направлена на решение следующих задач:

· Углубление и закрепление теоретических знаний студентов в области социологии, психологии, информатики;

· Изучение правил делового общения, организации деловых переговоров, подготовки публичного выступления;

· Овладение навыками и приемами ведения деловой беседы, составления деловых бумаг;

· Приобретение навыков анализа социально-значимых проблем и процессов;

· Рассмотрение особенностей ведения и оформления электронных коммуникаций.

Институт законоведения и управления всероссийской полицейской ассоциации, 2 недели, с 6 по 19 июля

 

Дневник прохождения практики

«6» июля – «19» июля 2015 г.

Дата Мероприятия Отметка о выполнении
  6.07     Изучение программы учебной практики: цели, задач, содержания и организации практики. Ознакомление со структурой отчета, общими и индивидуальными заданиями.  
  7.07   Изучение программы учебной практики: цели, задач, содержания и организации практики. Ознакомление со структурой отчета, общими и индивидуальными заданиями.  
  8.07     Рассмотрение теоретических основ социально значимых проблем и принципов их исследования. Рассмотрение сторон общения: коммуникативной, перцептивной и интерактивной. Выделение основных средств общения (вербальных и невербальных). Изучение барьеров, возникающих в общении и способов их преодоления.  
  9.07     Составление программы социологического исследования. Ознакомление с законами первого впечатления, влиянием имиджа делового человека на первое впечатление. Рассмотрение правил ведения деловой беседы.    
  10.07   Изучение правил подготовки к публичному выступлению. Выбор темы и подготовка доклада для публичного выступления в рамках учебной практики. Ознакомление с правилами оформления документации в электронном виде и правилами ведения электронной переписки.  
  11.07   Знакомство с деловыми письмами, их видами, общими правилами написания. Рассмотрение правил составления и шаблонов для написания резюме.  
  12.07   Ознакомление с правилами оформления документации в электронном виде и правилами ведения электронной переписки.    
  13.07   Подготовка заданий к теме «Деловая переписка»: составление автобиографии, резюме.      
  14.07   Подготовка заданий к теме «Деловая переписка»: составление примера доверенности, расписки, заявления, объяснительной записки.      
  15.07   Подготовка индивидуального задания к теме «Деловая переписка»: составление примера письма-поздравления, справки, гарантийного письма, письма-приглашения, письма-соболезнования. Подготовка примеров оформления документации в электронном виде.    
  16.07   Рассмотрение психологических аспектов переговорного процесса, основных правил аргументирования и убеждения. Изучение специфики телефонных переговоров.  
  17.07   Поиск и рассмотрение 13 рекомендаций по методу принципиального ведения переговоров (Гарвардский университет, США). Составление вопросов для самозащиты перед деловой беседой.    
  18.07   Подготовка отчета по практике: написание введения и заключения, оформление библиографического списка, сбор выполненных общих и индивидуальных заданий.  
  19.07   Подготовка отчета по практике: написание введения и заключения, оформление библиографического списка, сбор выполненных общих и индивидуальных заданий. Подготовка к защите отчета по практике.  

 

Date: 2016-05-17; view: 578; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию