Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры упражнений для парной тренировки





Парную тренировку, как и любую другую, следует начинать с разминки. Для этого встаньте друг напротив со своим партнером. Выполните по 6 наклонов головы вправо-влево, вперед-назад, по 6 махов одна рука вверх – вторая вниз, по 6 наклонов корпуса вправо-влево. Затем потянитесь руками в пол, а грудью к коленям из положения стоя прямо, ноги на ширине плеч. Выпрямитесь. Повторите это же упражнение, только стопы в этот раз расположите вместе. Переходим к основной части тренировки.

 

Упражнение 1 Это упражнение позволяет эффективно проработать брюшные мышцы. Для его выполнения понадобится любой мяч. Оба партнера ложатся друг напротив друга на гимнастические коврики, фиксируя положение, переплетением стоп, колени согнуты, прямые руки за головой. Один из партнеров удерживает в руках мяч. Оба одновременно поднимают корпус с пола. Один партнер передает мяч второму партнеру. Оба одновременно возвращаются в исходное положение. Рекомендуемое количество повторов – 20 раз.

Упражнение 2 Отличное парное упражнение для проработки мышц ягодиц и бедер. Встаньте со своим партнером друг напротив друга, возьмитесь за руки, корпусы подайте немного назад. Повиснув на вытянутых руках друг друга выполните 20 приседаний. Следите, чтобы колени в седе не выходили за линию стоп, а бедро выводите в параллель с полом.

Упражнение 3 Эффективно проработать грудные мышцы, а заодно и руки помогут 10-15 отжиманий. Для этого расположитесь в планку (упор на ладони и мыски ног или ладони и согнутые колени) друг напротив друга. Сгибайте руки в локтях одновременно, грудью тянитесь в пол, старайтесь, чтобы между кистью и предплечьем образовывался острый угол. Вернувшись в исходное положение хлопните друг дружку по противоположным ладошкам. Каждый раз, возвращаясь в исходное положение с отжимания, меняйте руки для хлопка по ладони партнера.

Упражнение 4 Для его выполнения следующего упражнения встаньте с партнером друг напротив друга, коснитесь одной рукой мыска противоположной ноги партнера, наклонив корпус вперед. То же действие выполняет и ваш партнер. Наклоняйтесь к разным мыскам ног друг друга, чтобы не столкнуться головами. Затем вместе выпрыгните с этого положения, руки поднимите над головой и хлопните в ладоши. Повторите упражнение в зеркальном отражении. Выполните по 15-20 наклонов в каждой ноге.

Выполните еще 2 подхода к предложенной связке упражнений. Таким образом, вы проработаете все основные группы мышц. В завершение тренировки выполните несколько упражнений на растяжку.

 

Date: 2016-05-17; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию