Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опубликована правда об украинских «журналистах» во время Майдана





Руководитель крымского корпункта НТВ Олег Крючков, во время событий Евромайдана работавший в Киеве на один из киевских телеканалов, рассказал, как его коллеги из киевских СМИ способствовали разжиганию гражданской войны.

«Давно написать хотел, пришло время. Для меня самым трагичным во всем Майдане было отношение к происходящему украинских журналистов. Декларировать стандарты и не ходить на другую сторону. Максимум — снимать пьянь на Антимайдане.

Ничего не помогало, разговаривал со многими, объяснял, к «Беркуту» и «ВВникам» ходить отказывались. Объяснял, что там ребята со всей Украины, под присягой… Стеклянные глаза и мычание невнятное.

Многих за шкирку брал и водил, Бабченко привел к крымским ВВшникам, потом Казарина… Один написал, что ‘Майдан это Сич», второй по быстрому состряпал пару статеек, пипл схавает, и на украинские каналы побежал устраиваться.

Поражало, даже для имитации второй стороны не хотели давать в эфир раненых силовиков. При этом многие «борцы за свободу» спокойно выполняли указания из Администрации Януковича — кого показывать, а кого нет. Совесть не жгло.

Ряженых много было, в редакции чувак сидел в камуфляже, пистолет пневматический чистил, патриотические лозунги читал как «Отче наш..», «Щеневмерлу» орал, а как заваруха — нет его!

Много таких и сейчас в украинском эфире, специально посмотрел, один на одном канале новости ведет, второй на втором, кто-то шеф-редактор. Самое смешное, что эти же люди участвовали в отборах в бюро российских каналов в Киеве…

Самый показательный эпизод — вечер перед основным расстрелом Майдана, я был в Крыму, уже понимал, что начинается… С ребятами из крымского «Беркута» был постоянно на связи. Вечером командир первой роты звонит:

— Возле дома Профсоюзов стоим, лупят по нам.

Еще звонок:

— У нас раненные…

Последний был страшный:

— Олег, у меня пацан на руках умирает! Тут журналистка СТБ, я ее попросил снять, что в нас стреляют, что умирает боец! Она оператору снимать запретила и ушла! Позвони хоть кому-то из журналистов…

Андрей Федюкин тогда получил смертельное ранение, командир говорил со мной держа бойца на руках… Я слышал как он хрипел…

Я обзвонил тогда журналистов большинства украинских каналов, никто не пришел…», — поделился воспоминаниями Крючков.

Крючков опубликовал рассказ в своем блоге.

Источник

Date: 2016-05-17; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию