Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассасывание» щенков





 

Если время для вязки выбрано правильно, сука обязательно забеременеет, но иногда по ряду причин, через некоторое время все или несколько плодов «рассасываются». Абортирование плодов у сук бывает редко. Если плоды «рассасываются», то это происходит на ранних стадиях беременности (до 3–4 недели) и не вызывает грозных для сук последствий. Иногда при нормальном щенении большого помета появляется один или несколько частично оформившихся щенков. Такой щенок нормально развивался, но затем, возможно из-за слишком большого числа плодов в матке, когда их плаценты практически объединились, этот щенок мог оказаться отделенным от своей плаценты. Такие неразвившиеся щенки не имеют запаха, но часто выходит по частям или напоминают желе. Иногда неразвившиеся из плодов щенки мумифицируются, остаются в матке и их обнаруживают только при кесаревом сечении. При родах такие щенки выходят очень редко. Бывает, что у старой суки развивается опухоль, причиной которой является мумифицированный щенок.

 

Помощь при осложненных родах

 

 

Помощь рукой

 

Иногда щенок лишь покажется из петли, но дальше не выходит. При оказании суке помощи, извлечение щенка следует проводить в стерильных условиях — ногти помощника должны быть коротко подстрижены и подпилены. Руки следует тщательно вымыть и смазать каким-либо антисептическим средством (например, синтомициновой эмульсией).

Очень осторожно нужно просунуть во влагалище палец так, чтобы им можно было зацепить щенка, предположительно со стороны холки. Затем, обязательно во время потуг осторожно, но достаточно сильно тянуть щенка как бы по дуге — наружу и вниз. Часто это бывает как раз той небольшой помощью, что требуется суке, особенно если это первый щенок, обычно самый крупный, или один из последних щенков большого помета и сука уже очень устала.

В трудных случаях всегда лучше пригласить ветеринара, но он может задержаться и тогда нужно все же постараться помочь суке насколько можно быстро и правильно.

 

Date: 2016-05-17; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию