Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Part-Dieu Shopping Center in Lyon





Архитекторы: MVRDV

Место нахождения: Лион, Франция.

 

 

В проекте наблюдается интеграция здания в городскую ткань, что позволяет проникать повседневной жизни через улицу. Улица расширена не только за счет тротуара с востока на запад, но и за счёт поднимающихся лестниц и эскалаторов. Перегруппировка террас на южном фасаде обеспечила прямую связь с библиотекой, и перестроенным главным входом с восточной стороны, что обеспечивает доступ для посетителей, прибывающих от железнодорожного вокзала Пар-Дье; который также должен быть отремонтирован.

MVRDV создал серию больших террас и зеленых насаждений, которые доступны непосредственно с улицы. "Террасы превращают огромные крыши торгового центра в открытые, зеленые пространства, где общественность может встретиться и отдохнуть.

"Реконструкцией объекта мы создаем городскую платформу, которая находится где - то между спокойным парком и оживленной рыночной площадью. Здесь имеются рестораны, бары и кино, вынесенные на террасы, но доступные и независимо друг от друга.


KUAN Architects Unveil Design for “The Antique Fish” Shopping Center in China

Архитекторы: KUAN

Место нахождения: Китай

Площадка: 20500,0 кв.м.

Проект Год: 2016

 

Расположенный на пересечении двух рек и в окружении гор, проект имитирует его окрестности, а также традиционное китайское искусство, принимая длинную, рыбообразную форму и используя традиционные материалы.

Здание имеет три уровня, с уровня земли разделенно на кубы для размещения магазинов. Второй этаж, прозрачная дорожка, напоминающая горный хребет, достигает высшей точки в кафе в западной части, в котором открывается вид на ландшафт города "Shanshui". Верхний этаж напоминает формы традиционных Шанси домов.

Западный фасад выходит на городскую площадь с зелеными насаждениями и традиционным мощением, организованными вокруг древнего дерева, где люди могут собраться вместе, чтобы отдохнуть в спокойной обстановке.

 


 

Научный центр AHHAA Кюннапу & Padrik Архитекторы

 


Date: 2016-05-17; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию