Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марракешские соглашения





В 2001 году на 7 Конференции Сторон Конвенции в Марракеше (Марокко) были разработаны и приняты правила выполнения условий Киотского протокола. Принятие этих соглашений начинает масштабные действия по снижению выбросов парниковых газов.

Проекты совместного осуществления (ПСО)

ПСО могут осуществляться в странах из приложения B к Киотскому протоколу (России, например) при полном или частичном финансировании другой страны из этого же списка. Две страны договариваются об использовании механизма ПСО и реализуют совместный проект по снижению выбросов парниковых газов. Полученные результаты верифицируются в Секретариате РКИК после регистрации проекта. Далее сокращенные выбросы одной страны по обоюдной договоренности записываются в бюджет другой. К примеру, японская компания инвестирует средства в проект российской компании, осуществляющей снижение выбросов парниковых газов, а в обмен получает единицы сокращенных выбросов [2].

Торговля квотами на выбросы

Если государство Приложения B перевыполнила свои обязательства по ограничению выбросов и обладает неиспользованной квотой, оно может продать часть этой квоты другому государству этого Приложения. Также государство может разрешить своим компаниям торговлю квотами и сокращениями выбросов, передавая им часть неиспользованной квоты на определенных условиях.

Заключение

В данной работе климат был рассмотрен как глобальная динамическая естественная система, формируемая рядом причин: солнечной активностью, действием вулканов, парниковым эффектом, альбедо земной поверхности, Эль-Ниньо и циркуляцией атмосферы.

Было установлено, что человеческая деятельность напрямую зависит от климата, и, как следствие, любое изменение климата может повлечь за собой проблемы экономического, политического, экологического характера.

Было изучено глобальное потепление как комплекс явлений, вызванных антропогенным воздействием на окружающую среду – в основном, сжиганием ископаемого топлива.

Были рассмотрены предпринимаемые человечеством шаги, направленные на снижение атмосферной концентрации CO2 и, как следствие, снижение темпов роста глобальной температуры.

Изучение глобального потепления все в большей мере становится вопросом выживания для человеческой цивилизации. Поэтому не вызывает удивления интерес, проявляемый людьми различных социальных групп к данной проблеме. Все мы должны помнить, что рациональное отношение к природным ресурсам является необходимым условием дальнейшего развития человеческой цивилизации.

 


 

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1 Кислов А.В. Климат в прошлом, настоящем и будущем. [Текст],/ Кислов А.В., МАИК “Наука/Интерпериодика”, 2001, 351 с.

2 Лопатин В.Н., Муравых А.И., Грицевич И.Г. Глобальное изменение климата, проблемы и перспективы реализации Киотского протокола в Российской Федерации. [Текст],/Лопатин В.Н., Муравых А.И., Грицевич, РАГС, ЮНЕП, WWF-Россия, 2005, 40с.

3 Грицевич И.Г., Кокорин А.О., Подгорный И.И., WWF России. Изменение климата. Учебно-методические материалы для школьников и студентов субарктических регионов России. [Текст],/ Грицевич И.Г., Кокорин А.О., Подгорный И.И., 2007, 56с.

4 Хромов С.П. Метеорология и климатология. [Текст],/ Хромов С.П., Гидрометиздат, 1983, 456с.

5 Гидрометцентр России [Электронный ресурс],

URL: http://www.meteoinfo.ru/

6 Элементы [Электронный ресурс]: многопредмет. науч. журн./ URL:http://elementy.ru/

7 National Aeronautics and Space Administration [Электронный ресурс], URL:http://www.nasa.gov/index.html

8 Экология – учебные материалы [Электронный ресурс], URL:http://ecology-education.ru/

9 Изменение климата – информационный проект РРЭЦ [Электронный ресурс], URL:http://climatechange.ru/

 

 

Date: 2016-05-17; view: 712; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию