Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Только пройдя через огонь, мы изменимся





Когда кузнец хочет сформировать кусок железа, он нагревает его и только потом стучит и придает формы особых размеров. Такое явление имеет соответствие и в психической жизни: оно показывает, что когда хотят кого-нибудь воспитать, это невозможно, пока он холоден. Вы можете стучать, сколько хотите по куску железа, если оно не разогрето, оно сопротивляется или даже ломается. Но нагрейте его, и оно сразу приобретет форму. Что представляет собой тепло? Любовь. Значит, тот, кто слишком разумен, у кого нет настоящей любви к другим, никогда не сможет получить настоящего воспитания.

А вот еще и другое символическое применение этого явления. Когда вы страдаете, вы ощущаете это страдание как пылающий огонь, а также как удары, которые вы получаете. Так знайте, это Небо кует вас, заставляя пройти через страдания, потому что хочет придать вам божественные формы.

 

 

9. ПРИЗВАНИЕ УЧЕНИКА: ТРУДИТЬСЯ НАД СОЗДАНИЕМ СВОЕГО ТЕЛА СЛАВЫ.

Когда внешние условия хороши, никто ничего не делает, позволяя себе предаваться пассивности. Но когда есть несчастья, лишения, все мечутся, чтобы улучшить ситуацию; и как только им это удается, они снова впадают в лень. В действительности, какими бы ни были внешние условия, нужно всегда продолжать трудиться и даже ставить работу на первое место.

Хорошие материальные условия не должны толкать людей все пускать на самотек, напротив, они должны быть использованы, чтобы облегчить духовную работу. А среди всех работ, которые может предпринять ученик, самой важной, самой высшей является создание своего тела Света, своего тела Бессмертия, тела Христа. Каждый день он должен строить его, частица за частицей, переживая самые светлые, самые чистые состояния сознания. Только с этим телом человек однажды переместиться во вселенную и победит смерть.

 

 

Date: 2016-05-17; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию