Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава четвёртая. Тайна





 

 

Однажды, после серого трудового дня, сел Броненосец в кресло и стал думу думать. Как бы ему что-то такое в Жизни своей изменить, чтобы радость Жизни вернулась в его мир, да лучики могли наружу светить. Устал он за панцирем прятаться, да и возраст вроде уже не тот, чтобы бояться всего на свете. Взял с собой Социализацию, и пошли они лучшую долю искать да мудреца какого-нибудь, кто Правду расскажет, поможет лучики радости в Жизнь Пушистика вернуть.

Много дорожек исходили они, многих мудрецов повстречали на Пути. Казалось, вот он, мудрец-то, который Истину знает! Ан нет – глядь, а среди словесного благолепия и нескольких живых лучей торчат предательски шипы наружу! И как ни украшай, а всё равно ведь больно! Да-а-а! Не про то!

«Не найти!» – как-то устало подумал Броненосец. Отпустил он Социализацию поспать-отдохнуть, лёг на травушку-муравушку, на Небушко глядит. Просто так, без всякой пользы и дела. А с Небушка на него Солнышко светит своими лучами тёплыми. Тихо и спокойно тут стало Броненосцу. И подумал он: «А может, я не там мудрецов-то ищу? Может, совсем рядом тот, кто знает ответы на все-все мои вопросы?»

Раскинул он руки, любуется бегом облаков. Незаметно наступил вечер, появились первые Звёзды-Искринки, протаивая всё ярче в тёмном покрывале неба. Мысли всплывали из глубин Души неспешно, одна за другой, подобно пузырькам воздуха:

«Надо же: красота-то какая!»

«Как приятно чувствовать себя в нежных ладошках Айи-Матушки!»

«Странно: столько живу, столько глупостей по жизни успел натворить, а Солнышко меня всё равно каждый день согревает! Ничего вроде не успел сотворить для Земли, на которой живу, а Матушка-Земля носит да кормит меня, неразумного».

«Может, тут Тайна какая-то сокрыта?!»

«Стоп. Тайна!!!»

Что-что, а тайны Броненосец просто обожал! Над его любопытством часто смеялись окружающие:

– Ну что тебе все неймётся? Неужели не можешь жить как все, голову впустую не ломая? Нет, не мог наш герой жить просто так! Не мог! Наверно кто-то в роду из дедушек да бабушек тайны всяческие уж больно любил! Не удержался Пушистик, дальше пузырьки мыслей освободил:

«Вот Солнышко, оно ведь всем светит, всех касается, а шипов да панцирей не имеет!»

«Ведь как это у него получается удивительно: не судит Солнышко-то жителей Айи на правых и виноватых, не оценивает!»

«А если меня обидеть?! Думаю я, надо, чтобы обидчик строго был наказан!»

«А Солнышко как бы поступило?»

«Наверное, простило бы и продолжило согревать Душу обидчика наравне со всеми!»

«Попробую и я так же пожить! Ну, хотя бы немного, самую малую, крохотную капелюшечку!»

И стал наш Броненосец пробовать прощать всех толкающихся да уколоть пытающихся. Уколов меньше не стало, но вдруг заметил Броненосец, что с Небушка солнечные лучики всё чаще стали касаться его теплом своим. Да шипы изнутри не так болюче колют! Да и панцирь не так уж и тяжко на плечах повисает. А уколы встречных не такие и болезненные, как раньше!

Кольнёт чей-нибудь недобрый взгляд, а наш путник позовёт Солнышко в помощь да над местом укола ладошку подержит. Да зла на недоброго встречного в карман свой не сложит. И действительно, немного легче Пушистику по жизни стало! Обрадовался он переменам таким:

– Ага! Вроде действует наука! Надо дальше у Солнышка учиться! Солнышко-то трудится! И мне негоже камнем у дороги лежать!

Пришёл и старых обид черёд. Долго своих обидчиков Пушистик вспоминал. Простил всех. Всех обиженных в прошлом Сердцем обнял, помощи для них у Солнышка попросил. Солнышко взяло и помогло ему.

 

 

Date: 2016-05-13; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию