Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гениальные, одухотворённые изобретения





 

Какое-то время тому назад, прежде чем был обнаружен переменный ток, однажды один мужчина спускался вниз по улице. Каждые пару метров он видел трансформаторы, которые были установлены вдоль дороги от источника электропитания до цели. Мужчина позволил своим мыслям поразмышлять об этой проблеме. В течение 10 минут Бог вложил в его мозг полный концепт электричества переменного тока, который позволит току течь сотни километров без многих трансформаторов. Эта одна идея осветила все города от побережья до побережья. Дневные грёзы этого человека произвели переворот во всём мире.

 

Это то, о чём Библия говорит в Фил.4:19, где говорится: «по богатству Своему в славе, Христом Иисусом». Одного иудейского Равви спросили об этом стихе и он ответил:

 

«Это значит, что Бог из Своего Царства Славы и власти передаст Своему народу идеи, программы, творческие произведения и гениальные изобретения, что будет для них сильной поддержкой».

 

Бог не смотрит на СПИД, кризис и думает: «Тут есть одно обстоятельство о котором Я никогда не думал. Мне действительно очень жаль, что никто никогда не найдёт ответ на эту проблему». Бог не беспокоится об экологической проблеме или голоде или какой-либо другой проблеме, с которой сталкивается этот мир. Но до тех пор, пока христиане, не решились работать вместе с Богом, принимая и перенося творческие идеи и мечты во все сферы, мы не сможем изменит общество и мир. Мы не можем ждать от Бога, что Он Сам всё сделает. Мы не можем от Него требовать, что Он Сам обнаружит все решения и воплотит их в жизнь. Нам нужно сотрудничать с Ним. Исходя из моего личного опыта, я могу засвидетельствовать: Чем больше я отдаюсь нашим личным отношениям с Богом, тем больше Он благословляет дела рук моих – творчеством и новыми идеями! Бог хочет этого для каждого!

 

Удели больше внимания мечтам Царства Божьего. Я не имею в виду пытаться услышать голос, как гром с неба, но свежие идеи, которые в течении дня проскакивают в твоей голове. Вполне возможно, что Бог послал тебе эти мысли. Некоторые предприниматели идут мимо пустого участок для строительства и «видят» здание, которое стоит на этом месте, но до них не доходит, что это Бог говорит с ними и хочет их привлечь, чтобы они начали думать творчески. Некоторые музыканты слышат в голове оригинальные мелодии, но они не развивают их дальше. Если мы будем внимательны, мы сможем принимать идеи Божьи. Церковь будет изменять города не через постоянные служения пробуждения, но когда она позволит творчеству и силе Божьего Царства войти в сферы общества.

 

Как вам насчёт идеи: превратить один из бедных и заброшенных районов – в цветущий сад? Или эта: уничтожить определённую болезнь? Или изменить, полностью трансформировать мышление людей через фильмы, книги или музыкальные диски? Как ты думаешь, почему было такое сильное нападение на людей искусства в Церкви? Потому что враг хочет отделить нас от творческой силы, которая может вывести нас за пределы шухлядного мышления. Такие идеи могут изменить мир!

 

Дерево Жизни.

 

Твои желания даны тебе для того, чтобы сделать тебя во всех сферах жизни сильным и здоровым, и они никоем образом не плохи. Библия называет исполнение твоих заветных желаний – деревом Жизни. В Пр.13:12 говорится:

 

«Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание – как древо жизни».

 

Пр.13:19 говорит:

 

«Желание исполнившееся – приятно для души; но несносно для глупых уклоняться от зла».

 

Когда твои желания исполнятся, они станут твоим деревом Жизни. Дерево жизни доставляет в твои мысли, в твоё распоряжение постоянную эмоциональную крепость, финансовую силу, мудрость и спокойствие. Это желание Бога для тебя и для каждого верующего. Дерево Жизни упоминается в трёх книгах Библии. Вначале в Быт. 1-2 главы – в центре райского сада, рядом с деревом познания добра и зла (см. Быт.2:9). После грехопадения, когда Адам и Ева съели запретный плод, Ангел Божий заблокировал доступ к дереву Жизни. Это не было наказанием. Дерево Жизни предоставляет тем, кто его едят, доступ к вечности. Другими словами: если бы грешный человек поел бы от дерева Жизни, он остался бы навсегда грешником.

 

Дерево Жизни упоминается снова в Откр.22:2 в замечательном пророческом образе верующих, которые едят от его плодов. Этот момент лежит в будущем и показывает нам, что однажды случится. Но упоминание о дереве Жизни мы находим также в притчах, которые мы как раз читали. Дерево Жизни, о котором говорится в Притчах, рассказывает нам, что происходит сейчас, в этот момент! Мы можем сейчас, в нашей ежедневной жизни есть от дерева Жизни. Бог поместил это дерево в переносном смысле в максимальном радиусе действия и каждый кусок его плода высвобождает в нас силу и мужество и чувство, что мы имеем цель и предназначение. Откуда растёт это дерево? Оно растёт из восполнения, осуществления наших индивидуальных, единственных в своём роде, Богом данных желаний. Желания – часть Божественного порядка, Его системы капиталовложения. Он влечёт нас в близкие отношения дружбы с Ним, потом отвечает на наши желания и молитвы. Когда Он это делает, это делает свободным чувство собственного достоинства вечности в нас. Когда наши желания остаются неисполненными, страдает и наш дух и тело. Одна из причин болезней и страдания – разочарование, которое человек никогда не проработал, чтобы получить освобождение. Многие люди проходят через ситуации, которые их разочаровуют и никогда не приходят к Богу, чтобы отдать всё Ему и позволить Ему исцелить их души. Физическое тело непременно будет отражать то, что происходило в нашей жизни раньше и осело в нашей душе.

 

Я как-то служил одной женщине с хроническим воспалением кишечника: её толстый кишечник разрушался уже в течении семи лет. Я спросил её была ли у неё проблема со стыдом. Она подтвердила и я сказал: «Твоё тело посылает тебе послание. Твой кишечник съедает сам себя. Жёсткость с которой ты относишься сама к себе, делает тебя больной и демонстрирует в твоём теле, что ты делаешь на эмоциональном уровне». Она покаялась за этот грех и была моментально исцелена.

 

Если дерево Жизни в твоём духе сильно в росте, оно производит чудесные плоды во всех сферах жизни. Библия говорит о плодах Духа: Любовь, Радость, Мир, Долготерпение, Милосердие, Вера, Кротость, Воздержание. Эти плоды будут произведены, когда мы соединены с Ним, виноградной Лозой, пребываем во Христе и когда наши желания удовлетворены.

 

Эти плоды будут расти, увеличиваться, так как пробуждение и откровение будут осуществляться через следующее поколение, о чём мы рассмотрим дальше.

 


Date: 2016-05-17; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию