Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемена взглядов Павла





 

Большинство христиан достаточно каялись, чтобы принять прощение, но недостаточно, чтобы видеть Царство Божье. Они увидели часть пути и остановились. Знаешь ли ты, что твоя встреча с Иисусом является только первым шагом твоего пути с Ним? Покаяние ставит тебя у Двери к совершенно новому образу жизни. И всё же есть жизненный опыт на той стороне входа, который многие люди не переживают. Они никогда не входят в свой полный потенциал призвания. Они проводят свою жизнь весело по эту сторону реки, так никогда и не войдя в землю обетованную, чтобы захватить города и жить там. Нам нужно пройти весь путь и завоевать территорию, которую Господь обещал Церкви (Исх.23 и И.Нав.1). Жизнь доставляет столько удовольствия, когда человек переживает чудеса и пребывает в сверхъестественном! Это – честь, преимущество и ответственность, которую многие из нас либо не приняли из страха, либо просто проигнорировали.

 

Мысли о силе Царства Божьего и конфликте в духовном мире тревожит некоторых людей, но без силы Евангелия не является доброй новостью. Иисус никогда не представлял Евангелие только как предмет для изучения. Павел был настолько заинтересован правильно представить Евангелие, что его метод поменялся с одного служения на другой. Вспомни, как он был в Афинах и проповедовал Евангелие в ареопаге, где собирались римские философы, чтобы держать речь (Деян.17:19 и далее). Они любили обмениваться мнениями и обсуждать темы дня, но их доклады были, по большому счёту, без смысла и без силы и не содержали в себе истины. Павел стал среди них и выступил с выдающимся посланием, которое до сих пор с восхищением изучается во всех Библейских школах по всему миру. Потом он дал возможность слушателям узнать Иисуса, но только несколько человек были спасены.

 

Какое разочарование! Ведь это же был Апостол Павел, который своим посланием и силой Божьей захватывал целые города, который был брошен в тюрьму, только потому, что весь город поднялся из-за его появления. Позже, в Ефесе, целый город был поставлен с ног на голову из-за его учения и демонстрации власти и силы Божьей. Все практикующие оккультисты спонтанно начали стопками сжигать свои книги. Люди толпами обращались к Богу. Павел был также на третьем Небе, видел Царство Божье, вещи, которые нельзя описать словами. Но когда он преподнёс Евангелие перед этой образованной группой по самым высоким стандартам интеллектуального искусства, покаялись очень мало. Так мы читаем в Деян.18:1 «После сего Павел, оставив Афины, пришел в Коринф;»

 

Если Павел был таким же, как и все другие проповедники, которых я знаю, которые часто имеют, так называемый трудный понедельник, после того, как снова и снова, уже в тысячный раз, прокручивают в своей голове воскресную проповедь, снова и снова анализируя и пытаясь выяснить, что можно было бы сделать ещё лучше. Я верю, что Павел, когда он пришел в Коринф, оценивал свою проповедь, которая, хоть и была совершенной, но привела к малому результату. Когда он шёл в Коринф, он знал, что будет проповедовать и там. Здесь мы читаем то, о чём он думал:

 

«И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией». (1-Кор.2:1-5)

 

Некоторые читают это и думают, что у Павла был какой-то дефект речи, что ему было тяжело говорить, или ему не хватало чувства собственного достоинства перед большой группой людей. Осмелюсь утверждать, что ни того, ни другого Павел не имел. Думаю, что он хотел сказать следующее: «Я проделал с вами один эксперимент. Я принял решение, не рассказывать вам всё, что я знаю, потому что я хочу в этот раз действовать наверняка и оставить достаточно места для силы Божьей. Я не хочу, чтобы вы свою веру полагали на дары и таланты другого человека. Я не хотел вас впечатлить своими словами». Намного больше должна вера людей, как он говорит в 5-м стихе, «утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией».

 

Этим я не хочу сказать, что мы не должны прикладывать усилия, хорошо изучать вещи, которые Господь нам показывает и в полноте передавать это дальше. Скорее, что мы наше упование полагаем на наш интеллект и не даём силе Божьей сказать, подтвердить Своё послание Небесным «Аминь», через последующие чудеса и знамения. (см. Мр.16:17-18)

 

Обратите внимание, что Павел не написал: «Я хотел, чтобы ваша вера утверждалась на имени Иисуса Христа». Он использовал выражение: «чтобы вера ваше утверждалась на силе Божьей!» Сегодня есть разница между проповедью во имя Иисуса и проповедь с силой. Во времена Павла такое разделение встречалось редко. Составной частью и упаковкой Евангелия была сила Божья, так должно быть и в нашей жизни. Многие из нас проповедовали Евангелие во Имя Иисуса, без демонстрации силы. Этот вид бессильной и бездейственной проповеди должен прекратиться. Мы не можем себе этого больше позволить: предлагать теорию без реальной силы (см.2-Тим.3:5). В действительности, если бы Павел сегодня был бы на земле, он предупредил бы многих из нас об опасности, так как таким образом крадётся сила у Евангелия. В 1-Коринфянам 4:19-20 Павел предупреждает новых верующих об учении, которое не демонстрирует Силу Божью в слове.

«но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу, ибо Царство Божие не в слове, а в силе». Он определяет одно важное различие: истинные отцы двигаются в силе; те, кто имеет только концепты и идеи, не представляют полного Евангелия.

 

Полное Евангелие было естественно представлено в жизни Иисуса, который учил со властью (см.Мр.1:27; Лк.4:32,36). Везде, где Он учил о Царстве Божьем, Он исцелял и освобождал. Его Евангелие не было разделено на учение и исцеление, но существовало в единстве. Он говорил ко Своим ученикам: «ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте». (Мт.10:7-8). Он показал нам: чтобы исполнить волю Божью, надо не только говорить, что Царство Божье приблизилось, но и демонстрировать его действие.

 

Одна женщина, которая пережила аварию и, меньше чем за 5 лет, имела 5 операций, пришла к нам в общину. Одна её рука была почти на 7 сантиметров короче другой и она не ощущала свою руку в локте. Врач предсказал, что из-за многих повреждений, её рука до конца жизни будет висеть. Она пришла по просьбе своих детей, чтобы за неё помолились. Одна женщина возложила на неё руки и её рука была исцелена и мгновенно восстановлена. Почему? – Потому что таких рук, как была у неё, нет на Небе! Немощь должна уйти, потому что Царство Небесное сошло на неё. Она потянулась, чтобы поднять на руки двухлетнюю девочку, но девочка сказала: «Нет, мамочка, рука поломана..». - «Всё в порядке, солнышко» - сказала женщина. Она подняла девочку на руки и прекрасная улыбка озарила лицо девочки, - впервые в жизни её мама была в состоянии поднять её на руки. Это НОРМАЛЬНОЕ христианство!

 

Слово «спасение» в Новом Завете означает исцеление, освобождение и прощение грехов. Царство Божье имеет совершенное решение для всего человека и мы уже сейчас имеем доступ к этой реальности, точно также, как Иисус имел его в Своей земной жизни.

 

Многие верующие думают, что чудеса и знамения для особо избранных, специально помазанных людей. У многих навязчивые мысли, что Иисус делал чудеса, как Бог, а не как Человек. В действительности, как я уже говорил в моей первой книге («Когда небеса вторгаются на землю»), и о чем я всегда напоминаю людям, - у Иисуса не было никаких способностей исцелять людей. Он не мог изгонять сатану и у Него не было способностей воскрешать мёртвых. Он сказал о Самом Себе в Ин.5:19: «Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также». Он оставил Свою Божественность. Он творил чудеса, как Человек, находящийся в правильных отношениях с Богом, потому, что Он хотел показать нам пример, которому нам нужно следовать! Если бы Он творил чудеса, как Бог, мы бы все были восхищены, впечатлены, но не имели бы никакого побуждения делать то же, что и Он. Но, когда мы понимаем, что Бог повелел нам делать то, что делал Иисус, и даже больше, тогда мы осознаём, что Он возложил на Себя ограничения, чтобы показать нам, что мы тоже можем это делать. Иисус настолько опустошил Себя, что Он без помощи Отца был неспособен делать то, что Отец поручил Ему делать. В этом состоит сущность нашего призвания: Оно требует намного больше того, что мы в состоянии сделать. Если мы останемся только при том, что мы можем делать, мы даже частично не приблизимся к проявлению Божьего призвания.

 

Иисус жил в постоянном противоборстве и конфликте с этим миром, это то, что постоянно окружало Его, потому что логика Царства Божьего и логика плотская – несовместимы. Это хороший момент, чтобы спросить себя: живешь ли ты в конфликте с этим миром? Несёшь ли ты своим соседям или сотрудникам на работе реальность Небес или только учение о Небесах? Каким образом твоя жизнь противостоит жизни большинства людей, которые «соответствуют духу века этого» (см.Рим.12:2)? Как ведёшь ты других в реальность Царства Божьего, на каком бы месте ты ни находился? Обновленное мышление видит вещи такими, как видит их Бог, принимает импульсы и становится творческой силой, высвобождающей Его господство на землю.

 

Обновлённое мышление разрушает дела сатаны настолько, что реальность Небес становится реальностью земли. Это выражает волю Божью не только в слове, но и в деле. Исцеляет больных, освобождает обременённых от грехов, несёт радость вместо печали (см.Ис.61:3), силу, вместо слабости (см. Иоиль 3:10), взрыв творчества и изменяющих этот мир идей, вместо недостатка изобретательности. Царство Божье будет точно так же воспроизведено здесь, на земле, как и на Небе.

 

Это нормальная христианская жизнь. И об это мы поговорим ещё в следующей главе.


Date: 2016-05-17; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию