Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка трубопровода на деформативность





Для предотвращения недопустимых пластических деформаций подземного трубопровода производится проверка трубопровода на деформативность по условиям:

, (10)

, (11)

где – максимальные суммарные продольные напряжения в трубопроводе от нормативных нагрузок – внутреннего давления, температурного перепада и упругого изгиба:

, (12)

где – минимальный радиус упругого изгиба трубопровода. В соответствии со СНиП ІІІ-42 принимают:

, (13)

– нормативные кольцевые напряжения от внутреннего давления, МПа:

, (14)

– нормативное сопротивление металла трубы, равное пределу текучести σТ, которое принимают по стандартам или техническим условиям на трубы, МПа. Для бесшовных горячедеформированных труб значения σТ некоторых сталей приведены в таблице 1.

Знаки "+" или "–" в формуле (12) указывают на направление напряжений упругого изгиба. По формуле (12) получают 2 значения напряжений упругого изгиба, из которых следует выбрать максимальное по модулю.

Если , то ψ3= 1, если , то коэффициент ψ3, который учитывает двухосное напряженное состояние металла трубы, равен:

. (15)

Date: 2016-05-17; view: 704; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию