Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение расчетной долговечности ремней





Расчетную долговечность ремней в часах определяют, используя принцип суммирования повреждений [3,6].

, (30)

 

где МПа – ограниченный предел выносливости материала ремня, соответствующий 107 циклов нагружения;

- показатель степени кривой выносливости (усталости) материала ремня;

- число пробегов ремня, с-1.

 

. (31)

 

Для клиновых ремней нормальных сечений допускаемое число пробегов с-1.

Сравнивая полученное значение расчетной долговечности ремней с требуемым ресурсом , указанным в исходных данных к проектному расчету, делают заключение:

- если , то все предыдущие расчеты считают окончательны- ми и выполняют завершающие вычисления по проектному расчету передачи;

- если , то принимают меры к повышению расчетной долго- вечности ремней.

Наибольший эффект повышения может быть достигнут путем перехода на ближайший больший стандартный диаметр ведущего и соответственно ведомого шкивов, т.к. при этом уменьшаются напряжения и . Следует отметить, что такое решение приводит к незначительному увеличению габаритов передачи.

Повышение долговечности можно достигнуть также при прежних диаметрах шкивов и , если уменьшить число пробегов ремня путем увеличения расчетной длины и соответственно межосевого расстояния .

 

Ресурс клиновых ремней нормальных сечений при эксплуатации промышленного оборудования в условиях умеренного климата регламентирован (таблица 10) в зависимости от режима работы передачи.

 

Т а б л и ц а 10 – Ресурс клиновых ремней нормальных сечений при

эксплуатации в условиях умеренного климата (ГОСТ 1284.2)

 

Режим работы ремней Ресурс в часах ремней класса
I II III IV
Легкий        
Средний        
Тяжелый        
Очень тяжелый        
  П р и м е ч а н и е - Для районов с холодным и очень холодным климатом приведенные значения ресурсов следует снизить на 25 %.  

 

 

Date: 2016-05-17; view: 540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию