Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Армий основных иностранных государств





Кардинальные изменения в мире, происшедшие в 90-х годах, привели к пересмотру ведущими западными странами и блоком НАТО в целом военно-стратегических концепций, планов строительства Вооруженных Сил и их технического оснащения. В связи с этим военно-политическое руководство Североатлантического союза взяло курс на сокращение численности Вооруженных Сил.

Одновременно с сокращением решается вопрос повышения их боеспособности за счет повышения качества оружия, совершенствования тактики действий подразделений, частей, соединений и объединений. На основе перевооружения и реорганизации Сухопутных войск, стран-участниц блока НАТО, пересматриваются и способы боевых действий соединений, частей и подразделений.

Именно поэтому в приказах и директивах Министра обороны и главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Российской Федерации подчеркивается необходимость глубокого изучения всеми военнослужащими организационно-штатной структуры, вооружения, боевой техники и тактики боевых действий частей и подразделений армий основных стран НАТО (США, Германии, Франции, Великобритании, Турции), а также армий основных стран Азиатско-Тихоокеанского региона (Республики Корея, Корейской Народно-Демократической Республики, Японии, Китая).

Вопрос 1.1. Организация, вооружение и тактика действий пехотных (мотопехотных, разведывательных) отделений, взводов, рот армий основных иностранных государств.

 

В современных вооруженных конфликтах важная роль отводится Сухопутным войскам. В странах НАТО Сухопутные войска являются самым многочисленным видом Вооруженных сил и составляют более 50% от их общей численности.

Сухопутные войска являются одним из видов Вооруженных сил НАТО и предназначены для ведения боевых действий совместно с ВВС и ВМФ, а также с войсками союзников альянса при возникновении вооруженных конфликтов любой интенсивности в разных районах мира.

В настоящее время наиболее подготовленными и оснащенными современным оружием в странах НАТО являются войска армий США, Германии и Турции.

Все существующие в Сухопутных войсках США дивизии принципиально имеют идентичную организационно-штатную структуру.

Каждая включает два основных элемента:

дивизионная основа;

боевые батальоны различных типов (мпб, тб, пб, пдб и др.).

Соотношение и тип боевых батальонов определяют тип дивизии.

Кроме того, по своему предназначению и боевому использованию дивизии США делятся на «тяжелые» (оснащенные тяжелой гусеничной бронетехникой) и «легкие» (не имеющие на вооружении тяжелой бронетехники).

«Тяжелые дивизии» (мд, бртд) в основном используются на Европейском театре военных действий (ТВД), в условиях ведения боевых действий высокой и средней интенсивности, при хорошо развитой инфраструктуре, на местности, позволяющей создавать глубоко эшелонированные механизированные (бронетанковые) группировки.

«Легкие дивизии» (лпд, пд, мтд, вдд, вшд). Учитывая их высокую мобильность, используются для быстрой переброски и ведения боевых действий, преимущественно низкой деятельности, главным образом на слабо оборудованных театрах военных действий и для действий в особых условиях (лес, горы, крупные населенные пункты и др.).

Механизированные (мотопехотные), бронетанковые (танковые) дивизии являются основными общевойсковыми тактическими соединениями Сухопутных войск, ведут боевые действия, как в составе армейского корпуса, так и самостоятельно.

Выполняют задачи во всех видах боя, как с применением, так и без применения ядерного оружия.

Мотопехотные (танковые) батальоны являются основными общевойсковыми тактическими подразделениями механизированных (танковых) дивизий (бригад) Сухопутных войск армии США.

Командир бригады с учетом наличных сил и средств, выделенных ему командиром дивизии, на период выполнения боевых задач на базе мотопехотных и танковых батальонов создает обычно батальонные тактические группы, которые в зависимости от состава могут быть трех видов:

мотопехотные;

танковые;

сбалансированные.

Оптимальное сочетание разнородных сил и средств под единым управлением в составе батальонных тактических групп, по взглядам американского командования, позволяет повысить эффективность использования новых систем оружия и военной техники, а, следовательно, наиболее полно реализовать основные принципы концепции «Воздушно-наземная операция (сражение)».

Смешанный батальон «тяжелой» мотопехотной бригады численностью около 749 человек имеет следующий состав:

штаб и штабную роту батальона;

2 мотопехотные роты;

2 танковые роты;

транспортное отделение.

На вооружении смешанного батальона находятся:

28 ед. танков М1 «Абрамс»;

60 ед. БМП М2, М3, М7 «Брэдли» и БТР М113;

6 ед. 120-мм самоходных миномета;

20 ед. ПУ ПТРК «Джавелин»;

около 40 пулеметов M240G.

По мнению военных специалистов, данная организационно-штатная структура и вооружение смешанного батальона позволят ему выполнять поставленные задачи в любых условиях обстановки.

Date: 2016-05-17; view: 1353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию