Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 5.1. Управляющая организация несет ответственность за невыполнение взятых на себя обязательств по Договору в соответствии с действующим законодательством

5.1. Управляющая организация несет ответственность за невыполнение взятых на себя обязательств по Договору в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. Собственник несвоевременно и (или) не полностью внесший плату за помещение, коммунальные услуги, обязан уплатить пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

5.3. Собственник, члены его семьи, а так же лица, совместно проживающие в жилом помещении, собственники нежилых помещений несут солидарную ответственность за не выполнение взятых на себя обязательств по Договору в соответствии с условиями Договора и действующим законодательством РФ.

5.4. Управляющая организация не несет материальной ответственности, не возмещает Собственнику убытки, и не производит изменение размера платы, если они возникли в результате:

-стихийных бедствий;

-пожара, возникшего не по вине действий работников Управляющей организации;

-не выполнения Собственниками, нанимателями или третьими лицами, совместно с ним проживающими «Правил пользования жилыми помещениями», «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»;

- умышленных противоправных действий или грубой неосторожности Собственника или третьих лиц, по отношению к общему имуществу многоквартирного дома или имуществу Собственника.

- невыполнения Собственниками Правил содержания жилых помещений, а также невозмещает вред, причиненный в результате возникновения засоров канализации и других действий, произошедших по вине пользователей жилых помещений.

5.5.В случае неисполнения Собственниками обязанностей по решению вопросов проведения текущего и капитального ремонта, и (или) неисполнения Собственниками помещений обязанностей по оплате таких работ Управляющей организации, что повлекло за собой возникновение аварийной ситуации в доме или привлечение Управляющей организации к административной или иной ответственности, предусмотренной действующим законодательством, Собственники несут перед Управляющей организацией и третьими лицами (другими Собственниками и иными потребителями, имуществу которых причинен вред) имущественную ответственность за ущерб, наступивший вследствие неисполнения Собственниками соответствующих обязанностей, если Управляющая организация своевременно довела до сведения Собственников информацию о необходимости проведения соответствующих ремонтных работ с указанием их объемов и сроков.

5.6. Управляющая организация не отвечает по обязательствам Собственника. Собственник не отвечает по обязательствам Управляющей организации.

5.7. Собственник помещения несет ответственность за последствия отказа от доступа в свое помещение для проведения работ и оказания услуг по надлежащему содержанию общего имущества в помещении и устранение аварий в объеме возникших убытков.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Цена договора, размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги, порядок внесения платы | Срок действия договора и порядок его расторжения

Date: 2016-05-17; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию