Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место преддипломной производственной практики в структуре ОПОП. по специальности: 54.02.08 «Техника и искусство фотографии»





ПРОГРАММА ПРЕДДИПЛОМНОЙ

ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

по специальности: 54.02.08 «Техника и искусство фотографии»

 

 

квалификация выпускника базовой подготовки: «Фототехник»

ОМСК 2015

 

 

Программа составлена в соответствиями требованиями ФГОС СПО по направлению специальности 54.02.08 «Техника и искусство фотографии».

 

Организация-разработчик: БПОУ ОО «ОМСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

 

Разработчик:

 

Семенова Ж.С. преподаватель ОмТК

 

Цели освоения преддипломной производственной практики

Закрепление и углубление общих и профессиональных компетенций, практического опыта, полученных студентами в процессе обучения, овладения ими системой профессиональных умений и навыков и первоначальным опытом профессиональной деятельности необходимых для обеспечения конкурентоспособности выпускника в соответствии с запросами регионального рынка труда и возможностями продолжения образования.

 

Задачи преддипломной производственной практики

Преддипломная производственная практика направлена на формирование у студентов практических профессиональных умений в освоении рабочей профессии и приобретение первоначального практического опыта для адаптации в современных условиях жизни и производства. Полученные знания и умения в соответствии с ФГОС СПО-03, необходимыми для успешного выполнения деятельности по профессии 54.02.08 «Фотограф».

Для допуска к прохождению преддипломной производственной практики студент должен успешно освоить учебные и производственные практики по ПМ 01.01 «Фотосъемка различных жанров (видов)», ПМ 01.02 «Управление подразделением фотопредприятия», ПМ 01.03 «Выполнение работ по профессии фотограф».

Место преддипломной производственной практики в структуре ОПОП

Содержание всех этапов преддипломной производственной практики определяется рабочей программой преддипломной практики, разрабатываемой образовательным учреждением на основе ФГОС – 3 и утверждаемой ее руководителем.

Студенты, имеющие академическую задолжность не допускаются к преддипломной производственной практике.

С момента зачисления студентов в период практик в качестве практикантов на рабочие места на них распространяются правила охраны труда и правила внутреннего распорядка, действующие на данном предприятии, в организации. На студентов, зачисленных на рабочие должности, распространяется трудовое законодательство РФ, и они подлежат государственному социальному страхованию наравне со всеми работниками.

В период производственной (профессиональной) практики студентами может быть освоена одна или две из рабочих профессий (ретушер, фотограф, фотолаборант) в учебно-производственных мастерских, учебных участках, а также в образовательных подразделениях организаций, имеющих соответствующую лицензию, и в порядке индивидуальной подготовки у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующие лицензии.

Результатом преддипломной практики является оценка и (или) зачет, которые выставляются в приложении к диплому о среднем профессиональном образовании. Форму отчетности по практике образовательное учреждение определяет самостоятельно. Студенты, не выполнившие без уважительной причины требований программы преддипломной практики и получившие отрицательную оценку, отчисляются из учебного заведения как имеющие академическую задолженность.

Рекомендуемые документы для проведения практики:

- Положение о производственной (профессиональной) практике студентов, курсантов образовательных учреждений среднего профессионального образования (приказ Минобразования России от 21.07.99 г. № 1991);

- Рабочая программа преддипломной производственной практики по специальности 54.02.08 «Техника и искусство фотографии», разрабатываемая образовательным учреждением и утверждаемая его руководителем.

– Годовой (семестровый) план проведения преддипломной производственной практики.

– Договоры с организациями о проведении преддипломной производственной практики.

– Приказ образовательного учреждения о назначении руководителей практики.

– Приказ образовательного учреждения о распределении студентов по местам прохождения практики.

– Расписание проведения практики.

– Графики консультаций для студентов, проходящих практику.

– Отчеты (дневники) студентов о прохождении практики.

– Зачетные ведомости по аттестации студентов по итогам практики.

 

Производстввенная практика включает освоение следующих видов деятельности:

 

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

Наименование тем
Водное занятие
Раздел 1. Современный подход к организации работы
Тема 1.1 Деятельность фотопредприятия. Менеджмент и маркетинговые исследования
Тема 1.2 Организация управления персоналом фотопредприятия. Организация работы фотографа.
Тема 1.3 Организация управления качеством фотопродукции и фотоуслуг.
Тема 1.4 Организация работы фотопредприятия с использованием технологий современных фотопроцессов.
Раздел 2. Выполнение фотоуслуг по индивидуальному заданию
Тема 2.1 Выполнение фотосъемки в различных жанрах фотоискусства.
Тема 2.2 Обработка фотоматериалов и фотоизображений. Фотопечать материалов съемки.
Тема 2.3 Выполнение макета печатной продукции.
Сбор и систематизация материала для отчета по практике и выпускной квалификационной работы. Оформление отчета
Всего 4 недели

Date: 2016-05-17; view: 794; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию