Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Общая характеристика модуля-дисциплины





Цель и задачи модуля-дисциплины «Философия».

Изучение модуля-дисциплины направлено на развитие личности студента на основе формирования гуманистически-ориентированного мировоззрения, овладения философской культурой мышления, философской методологией теоретической и практической деятельности и базовыми знаниями о мире, человеке и обществе.

Задачи:

- сформировать понимание и умение интерпретировать социально и личностно значимые философские проблемы;

- сформировать понимание принципиального значения гуманитарных ценностей в современном мире;

- продемонстрировать значение общефилософской методологии в научной и практической деятельности;

- развить способность к теоретическому осмыслению и практическому освоению действительности;

- развить навыки категориального анализа и умения понимать и интерпретировать философскую литературу;

- развить способность отстаивать собственную позицию по различным мировоззренческим проблемам, критически переосмысливать социальный и личный опыт;

- сформировать потребность в развитии личности, самопознании, духовном совершенствовании и самообразовании.

Осваиваемые в рамках модуля-дисциплины компетенции:

1. Способность понимать и анализировать мировоззренческие, социально и личностно значимые философские проблемы, самостоятельно формировать и отстаивать собственные мировоззренческие позиции.

2. Способность использовать знание и понимание антропологических проблем, принципиального значения гуманистических ценностей в современном мире; готовность принять нравственные обязанности по отношению к самому себе, обществу и природе.

3. Способность и готовность к практическому анализу логики различного рода рассуждений, к публичным выступлениям, аргументации, ведению дискуссии и полемики.

 

Date: 2016-05-17; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию