Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использованные ресурсы

Магический реализм» в картинах

Роба Гонсалвеса

Работу выполнила:

Фастунова Надежда

учащаяся 11 «А»класса

Санкт-Петербург, 2016 г.

Роб Гонсалвес (Rob Gonsalves)— канадский художник, работающий в стиле магического реализма.

Его картины называют «пространственными иллюзиями», оптическим обманом, невероятными картинами.

Роб Гонсалвес родился в цыганской семье Торонто в 1959 году. В детстве он постоянно развивал свой интерес к рисованию. В 12 лет он изучил технику перспектив, и его знание архитектуры позволило ему воплощать придуманные здания, а также начать рисовать свои первые картины.

Познакомившись с творчеством Сальвадора Дали и Ива Танги, Гонсалвес нарисовал свои первые сюрреалистические картины. «Магический реализм» Рене Магритта и Маурица Корнелиуса Эшера оказал большое влияние на его будущие работы.

В последующие после окончания колледжа годы Гонсалвес работал архитектором, но также рисовал создающие иллюзию реальности фрески и театральные декорации. После удачного выступления на выставке уличного искусства в Торонто в 1990 году Гонсалвес полностью посвятил себя живописи.

Хотя работы Гонсалвеса относят к сюрреализму, они все-таки не полностью выдержаны в этом стиле, потому что его образы всегда четко спланированы и являются результатом осознанной мысли. Идеи, по большей части, генерируются из внешнего мира и основываются на человеческой активности, художник использует тщательно выверенные иллюзионистские приемы. Гонсалвес добавляет волшебства в реальные сцены. В результате, термин «магический реализм» в точности описывает его работы. Его живопись – это попытка продемонстрировать людям, что невозможное возможно. Из-за тщательной прорисовки всех деталей, Гонсалвес на сегодняшний день создал всего 64 картины - примерно по 4 в год (инф. за 2011г.). Но каждая из них - настоящий шедевр.

Многие выдающиеся люди, известные корпорации, посольства, а также сенатор США коллекционируют работы Гонсалвеса и его «лимитед эдишн» постеры. Роб Гонсалвес принимал участие в «Арт Экспо» в Нью-Йорке и Лос-Анжелесе, «Декор» в Атланте и Лас-Вегасе, форуме изящных искусств. Его личные выставки работали в галереях «Дискавери», «Хадсон Риве» и «Калейдоскоп».

В 2003 году издательство Simon & Schuster выпустило его первую книгу с иллюстрациями "Imagine a Night". Вторая была издана в 2005, под названием "Imagine a Day". И третья "Imagine a Place" была выпущена в 2008 году.


Список иллюстраций

1. «Table Top Towers»

2. «Flight Plan»

3. «Cafedral Of Commerce»

4. «The Performer»

5. «On the Upswing»

6. «The Light of A Late Night»

7. «Unfinished Puzzle»

8. «Arboreal Office»

9. «Change of Scenery II (Making Mountains)»

10.«Space Between the Words»

Использованные ресурсы


<== предыдущая | следующая ==>
Определение жесткости и умягчения воды | Создание страницы доступа к данным

Date: 2016-05-17; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию