Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов. Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины





Семинарские занятия проводятся в соответствии с тематическим планом курса. На занятии обсуждаются вопросы по теме семинара. К их обсуждению студенты должны готовиться в письменной форме.

В качестве ответов на отдельные вопросы студентам предлагается составить схемы и таблицы.

По согласованию с преподавателем на семинарских занятиях могут быть заслушаны доклады студентов с последующим их обсуждением.

Предусмотрена подготовка рефератов. Выполнение реферата позволяет студентам акцентировать свое внимание на проблематике и углубленно проанализировать нормативные правовые акты и практику их применения, а также имеющуюся литературу по данному вопросу. Реферат должен быть выполнен логически грамотно, аккуратно и разборчиво. Оптимальный объем работы – 20-25 рукописных или 15 печатных страниц.

В реферате обязательно наличие плана, а также списка использованной литературы и нормативных правовых актов. План работы должен включать введение, основные разделы, может быть – заключение. Во введении необходимо обосновать актуальность темы реферата. Основная часть реферата должна содержать вопросы, отражающие состояние действующего законодательства, различные теоретические позиции ученых по исследуемой тематике. Для объективного отражения существующих положений желательно наиболее важные положения раскрывать с помощью анализа практики применения законодательства. Цитаты оформляются с указанием автора и должны иметь соответствующие ссылки на источник цитирования.

Оценивание работы каждого студента производится преподавателем по возможности на каждом практическом занятии. При выставлении оценки учитываются все виды заданий, выполненных (невыполненных) студентом в рамках подготовки к семинару. Полученные оценки заносятся преподавателем в рабочую ведомость и сообщаются студентам в конце семинарского занятия.

Вопросы для текущей аттестации (вопросы для подготовки к семинарским занятиям):

 

Тема 1. Основные понятия дисциплины

Территория России как правовое понятие. Состав территории.

Границы территории: значение, установление.

Водная и сухопутная территории: состав.

Увеличение сухопутной территории по законодательству РФ.

Категория «территория» в градостроительном законодательстве.

Устойчивое развитие: история становления категории.

Устойчивое развитие территорий как правовая категория.

Date: 2016-05-16; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию