Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчёт количества соединительных и промежуточных линий, рабочих мест операторов РМТС





Исходными данными для расчёта количества соединительных и промежуточных линий, рабочих мест операторов РМТС являются величины расчётных нагрузок и заданные показатели качества обслуживания вызовов. Вызовы, поступающие на соединительные и промежуточные линии, обслуживаются по системе с потерей вызовов и показателем качества

 

 

 

Рис.3. Структурная схема АТС SI2000 с нагрузками

 

обслуживания является вероятность потерь по вызовам. При обслуживании вызовов операторами РМТС используется система с ожиданием и качество обслуживания задаётся средним временем ожидания подключения оператора РМТС. Метод расчёта зависит от вида пучка линий, который определяется структурой коммутационного поля АТС.

Когда вызовы поступают на пучки линий, включённые в выходы коммутационного поля цифровой АТС, независимо от количества звеньев коммутационного поля, пучки линий можно считать полнодоступными неблокируемыми. Следовательно, пучки промежуточных линий между модулями, пучки соединительных линий, исходящих к другим АТС, а также пучок линий к АРМо РМТС, являются полнодоступными неблокируемыми.

Пучки линий с использованием сигнализации по ОКС обеспечивают двусторонние соединения (каждая линия может быть занята как в исходящем, так и во входящем направлениях соединения). К пучкам с двусторонними соединениями относятся: промежуточные линии между модулями, соединительные линии с другими цифровыми АТС. При связи с аналоговыми (координатные и квазиэлектронные) АТС обычно образуются пучки односторонних СЛ: входящих и исходящих. Расчёты ведутся отдельно для входящего и исходящего пучков СЛ.

Для СЛ, входящих от аналоговых АТС, могут образовываться пучки полнодоступные и неполнодоступные, блокируемые и неблокируемые.

Далее рассматриваются методы расчёта для сети с цифровыми АТС. Методы расчёта для сети с аналоговыми АТС приведены в источнике [1].

 

Date: 2016-05-13; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию