Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники, руководители команд Фестиваля





4.1. Участником Фестиваля имеет право стать команда КВН, делегированная администрацией города или района Кемеровской области при обязательном наличии руководителя команды.

4.2. Состав команд фиксируется при регистрации Участников Фестиваля с целью исключения участия отдельных лиц (либо команд) в составе двух и более делегаций.

4.3. Направляющая сторона обязана не позднее, чем за 10 дней до даты Фестиваля отправить в исполнительный комитет заявку на участие в Фестивале по установленной форме (приложение №1).

4.4. Возраст основного состава команды, указанной в заявке на участие (приложение №1) с 10 до 18 лет. Возраст руководителя команды от 18 лет.

4.5. Ограничений по численному составу команд нет.

4.6. Права Участников:

4.6.1. Получить пригласительные билеты у руководителя команды на игру Фестиваля для руководителя учебного заведения, направляющей организации или спонсора по согласованию с исполнительным комитетом (в количестве 2 билетов).

4.6.2. Участвовать во всех программных мероприятиях Фестиваля.

4.6.3. Обратиться в исполнительный комитет с претензиями через руководителя команды (только в письменном виде, анонимные претензии не рассматриваются) о нарушении настоящего Положения (протесты на необъективность жюри не принимаются).

4.6.4. За один день до Фестиваля через руководителя команды предоставить в исполнительный комитет информацию о своем спонсоре для объявления ее на игре.

4.6.5. Предоставить в исполнительный комитет щит (флаг, баннер) спонсора не более 120Х150 см для размещения его в зрительном зале (месте проведения Фестиваля) на время игры.

4.6.6. Авторское право закрепляется за командой, первой показавшей материал. Только после показа происходит регистрация материала.

4.6.7. Авторские права на материал команды принадлежат самой команде, и она вправе распоряжаться им по своему усмотрению.

4.7. Обязанности руководителя команды:

4.7.1. Нести материальную и административную ответственность за порчу имущества в местах проживания, питания и проведения игры Фестиваля (в том числе концертной аппаратуры).

4.7.2. Самостоятельно решать вопросы по изготовлению костюмов и реквизита, музыкальному сопровождению своего выступления и записи необходимых мелодий и звуков.

4.7.3. Самостоятельно организовывать охрану реквизита, одежды и личных вещей в предоставленных организаторами грим-уборных.

4.7.4. До начала своей работы с редактором предоставлять сценарии редактору в напечатанном виде в двух экземплярах (размер шрифта 12-14).

4.7.5. Предоставлять исполнительному комитету полный окончательный вариант сценария выступления команды в электронном виде не позднее, чем один день до сценического выступления перед зрителями.

4.7.6. Проверять сценарии выступления команды на наличие шуток, зарегистрированных ранее в лигах ТТО «Амик», других лигах КВН, и исключать таковые из сценария.

4.7.7. Контролировать прибытие команды без опозданий на репетиции, выступления, согласно графику, утвержденному исполнительным комитетом Фестиваля и подготовленными к отсмотру согласно требованиям редактора и режиссерско-постановочной группы.

4.7.8. Контролировать выполнение требований организаторов, режиссерско-постановочной группы и редактора к выступлению команд.

4.7.9. Соблюдать корректное отношение в работе с организаторами, редакторами, режиссерско-постановочной группой и другим участникам Фестиваля.

4.8. Ответственность руководителя команды:

4.8.1. Использование командой шуток, зарегистрированных ранее в лигах ТТО «Амик» или в других лигах КВН, повлечет штрафные санкции для команды (начало игры с отрицательными баллами в протоколе счетной комиссии). Откровенное «заимствование» материала влечет дисквалификацию команды.

4.8.2. Штрафные балы начисляются исполнительным комитетом с представления редакторской группы.

4.8.3. За порчу имущества организатора руководитель команды несет ответственность по возмещению суммы причиненного ущерба.

4.8.4. За появление на мероприятиях Фестиваля членов команды Участника в состоянии алкогольного или наркотического опьянения команда Участника отстраняется от участия во всех мероприятиях Фестиваля.

4.8.5. За некорректное поведение членов команды Участника по отношению к организаторам редактору, режиссерско-постановочной группе и другим участникам Фестиваля, команда Участника отстраняется от участия в Фестивале.

Редакторская группа

5.1. Редакторская группа подчиняется непосредственно исполнительному комитету Фестиваля. Редакторская группа состоит из 2-3 редакторов.

5.2. Редактор осуществляет отбор команд КВН в конкурсную программу Фестиваля и компонует внеконкурсную программу Фестиваля («КВНовская яичница», гостевые выступления) по результатам редакторского отсмотра и по согласованию с другими членами редакторской группы.

5.3. Редактор осуществляет контроль за качеством выступлений команд путем проведения отсмотров, семинаров, консультаций и мастер классов.

5.4. Редактор решает споры об авторстве при предоставлении письменного запроса от команды.

5.5. Невыполнение редакторских правок во время выступления доводится до сведения жюри до объявления результатов Фестиваля.

5.6. Редактор несет ответственность за содержание выступлений команд перед исполнительным комитетом Фестиваля.

5.7. Редактор не допускает использования командами-участницами ранее напечатанные или звучащие со сцены шутки других команд в своих сценарных разработках, а также афоризмы, анекдоты и пр.

5.8. Решения редактора являются обязательными для всех команд-участниц Фестиваля.

5.9. Редактор имеет право:

5.9.1. Требовать корректировки сценария выступления команды КВН согласно этическим нормам, длительности всего выступления, несоответствия реприз главным требованиям (парадокс, актуальность, новизна умозаключения).

5.9.2. Снять команду КВН с участия в игре в случае неподготовленности или нарушения данного положения.

 

Date: 2016-05-16; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию