Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Областного конкурса творческих работ учащихся





ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О ПРОВЕДЕНИИ

КО ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
«МЫ РОДИЛИСЬ НА ВОЛЖСКИХ БЕРЕГАХ…»

О, Волга! Сколько в этом звуке для сердца русского слилось!.. Задумывались ли Вы, почему именно Волга стала олицетворением России? Ни полноводная Лена, ни Обь, ни тихий Дон, ни Енисей, а именно Волга? В народе говорили: «Волга всем рекам мать», «Не проплывешь Волгу – Родину не увидишь». Для нас, родившихся на её величественных берегах, Волга стала символом и нашей малой Родины.

I.ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

Цель: воспитание патриотизма у подрастающего поколения.

Задачи:

- воспитание интереса к истории и судьбе своей малой Родины, истории и традициям Среднего Поволжья;

- создание условий для развития творческих контактов между детьми, живущими в Ульяновском Поволжье;

- формирование преемственности поколений (работы могут быть выполнены совместно с братьями и сестрами, родителями, с бабушками и дедушками);

- раскрытие творческого потенциала учащихся;

- воспитание любви к родной природе и литературе.

 

II. ОРГАНИЗАТОР:

Организатором конкурса является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова» (Кафедра культурологии и музееведения, Детская академия туризма и экскурсоведения).

 

III. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Конкурс творческих работ учащихся «Мы родились на Волжских берегах…» проводится в заочной форме. В конкурсе принимают участие обучающиеся колледжей и общеобразовательных организаций в следующих категориях:

средняя возрастная категория —5-8 классы;

старшая возрастная категория — 9-11 классы и обучающиеся колледжей.

Для участия в конкурсе необходимо до 22 мая 2016 года направить Заявку (Приложение 1), творческую работу и копию квитанции об оплате в оргкомитет по электронному адресу: [email protected].

Адрес:

Date: 2016-05-16; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию