Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По спортивному туризму на водных дистанциях





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого Чемпионата и Первенства Забайкальского края

по спортивному туризму на водных дистанциях

 

1. Цели и задачи:

· пропаганда спортивного туризма, как способа активного отдыха и здорового образа жизни;

· повышение тактического и технического мастерства участников;

· выявление сильнейших команд.

 

2. Руководство проведением соревнований:

Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляют ГУ «Региональный центр спортивной подготовки» Забайкальского края и ЗРО ООО «Федерация спортивного туризма России».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию (ГСК). Главный судья – Иванов Максим Владимирович.

3. Время и место проведения:

Открытый Чемпионат и Первенство Забайкальского края по спортивному туризму на водных дистанциях проводятся с 13 по 15 мая 2016 года на территории городского округа «Город Чита» и Читинского района.

Место проведения будет сообщено в дополнительной информации по электронной почте руководителям команд и опубликовано на странице http://vk.com/zabturizm.

4. Участники соревнований:

К участию в спортивных соревнованиях допускаются сборные команды коллективов физкультуры, туристских клубов, молодежных объединений Забайкальского края и Российской Федерации.

Состав делегации не более 6 человек: 1 тренер-представитель, 1 спортивный судья, 4 спортсмена.

Возрастные группы участников:

Чемпионат Забайкальского края: 2000 г.р. и старше;

Первенство Забайкальского края: 2003 - 2006 г.р., 2001 - 2002 г.р..

Количество делегаций от муниципальных образований не ограничено.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, внесённые в официальную заявку, имеющие медицинский допуск, договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, действующий на период проведения соревнований, оплатившие организационный взнос. Организационный взнос для участников Чемпионата – 100 рублей, для участников Первенства - 50 рублей. Для членов Забайкальского регионального отделения Федерации спортивного туризма России организационный взнос составляет 50% от заявленного.

5. Программа соревнований:

Открытый Чемпионат и Первенство Забайкальского края по спортивному туризму на водных дистанциях. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Спортивный туризм», утвержденными приказом Минспорта России от 22 июля 2013 года № 571, Регламентом проведения спортивных соревнований по спортивному туризму, группа дисциплин «дистанции - водные» (далее Регламент) и условиями проведения спортивных соревнований по дисциплине

Регламент размещен на сайте Федерации спортивного туризма России http://www.tssr.ru/, на странице http://vk.com/zabturizm. На соревнованиях планируются дистанции 1-2 класса.

 

Дата Время Наименование
13.05.16 15.00 Мандатная комиссия
13.05.16 16.00 Официальная тренировка
13.05.16 20.00 Заседание судейской коллегии с тренерами и представителями
14.05.16 09.00 Официальная тренировка
14.05.16 15.00 Начало соревнований в дисциплине «дистанция – водная – байдарка» (0840171811 Я)
15.05.16 10.00 Открытие соревнований
15.05.16 10.30 Начало соревнований в дисциплине «дистанция – водная – катамаран 4» (0840191811 Я) и в дисциплине «дистанция – водная – командная гонка» (0840201811 Я)
15.05.16 18.00 Закрытие соревнований

 

6. Обеспечение безопасности:

Ответственность за жизнь и здоровье участников во время проезда к месту проведения соревнований и обратно, проживание во время проведения соревнований, за соблюдение командами инструкции по технике безопасности несут руководители команд.

Ответственность за подготовку дистанции и оборудование этапов несет Главная судейская коллегия.

Ответственность за жизнь и здоровье участников на этапах соревнований несут старшие судьи этапов.

 

7. Подведение итогов и награждение:

Командный зачет, определяется суммой очков на всех видах дистанций.

- на дистанции – водная – байдарка (0840171811 Я): по сумме зачетных очков за занятые места всех экипажей из состава делегации;

- на дистанции – водная – катамаран 4 (0840191811 Я): по зачетным очкам за занятое место экипажа.

Команда, занявшая I место, награждается Кубком победителя, дипломом, памятными призами. Команды, занявшие II и III место, награждаются кубками, дипломами и памятными призами. Экипажи, занявшие призовые места в видах дистанций, награждаются грамотами, памятными призами.

 

8. Финансирование:

Расходы по участию в соревнованиях: проезд, проживание, питание, организационный взнос - за счет командирующих организаций.

Расходы, связанные с награждением победителей и призеров (кубки, дипломы, медали, грамоты), медицинским обеспечением несет ГУ «Региональный центр спортивной подготовки» за счет средств, на эти цели. Приобретение спортивного инвентаря за счет организационных взносов.

 

9. Порядок и сроки подачи заявок, документы:

Предварительные заявки принимаются до 12 мая 2016 года по электронной почте: [email protected] и по тел.: 8-924-373-9005 - Иванов Максим Владимирович.

В предварительной заявке обязательно указывается ФИО, номер телефона и адрес электронной почты руководителя.

Обязательное подтверждение об участии в соревнованиях с 10 по 11 мая 2016 года.

Вся информация о проведении соревнований опубликована на странице http://vk.com/zabturizm.

 

По прибытии на место соревнований команды предъявляют в мандатную комиссию следующие документы:

· именную заявку с указанием Ф.И.О. (полностью) участников, включая руководителя, года рождения, туристского опыта (присвоенного разряда или звания), с печатью и подписью врача о медицинском допуске к соревнованиям. Именная заявка должна быть заверена печатью и подписью руководителя направляющей организации (Приложение № 1); На каждые соревнования (Чемпионат и Первенство) подаются отдельные Заявки.

· приказ командирующей организации о командировании команды и о возложении ответственности за жизнь и здоровье участников на руководителя команды;

· командировочные удостоверения на руководителя и судью;

· на каждого участника, включая руководителя, паспорта или свидетельства о рождении;

· полис обязательного медицинского страхования;

· страховку от несчастного случая на период соревнований на сумму не менее 20 тысяч рублей.

Date: 2016-05-16; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию