Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Условия и порядок проведения Конкурса





5.1. Конкурс проводится в три этапа.

5.1.1. I этап – отборочный (01.05.2016 г. – 30.06.2016 г.)

I этап проводят учреждения социальной защиты и социального обслуживания Республики Коми: ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения» (территориальные центры (отделения) социальной помощи семье и детям), ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара» (далее – Учреждения).

Учреждения информируют население о проведении Конкурса, формируют состав Жюри, организуют сбор конкурсных материалов участников I этапа Конкурса, проводят заседание членов Жюри по отбору участников, по итогам которого оформляется протокол.

Перечень конкурсных материалов, предоставляемых на отборочный этап:

1) заявка-анкета по форме согласно Приложению к настоящему Положению;

2) фотографии участника Конкурса формата А4 (размером 210*297 мм в формате.jpg, 1 портретное фото участника Конкурса, 1 семейное фото);

3) оригинальный рассказ об участнике Конкурса от имени родных, друзей, знакомых и т.д.: сочинение, отзыв, рассказ или стихи детей, где в произвольной форме представляется участник Конкурса с указанием его увлечений и т.д.;

4) дополнительный материал: дипломы, награды, сертификаты, отличительные знаки, медали – все, что характеризует успехи и достижения участника Конкурса.

Все материалы на участника Конкурса должны быть представлены в печатном и электроном виде.

 

Победитель I этапа Конкурса становится участником II этапа – заочного.

5.1.2. II этап – заочный (01.07. 2016 г. – 31.07. 2016 г.)

Учреждения в срок до 1 июля 2016 года направляют в адрес ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий» (167002, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Маркова, 13, эл. почта: [email protected]) следующие конкурсные материалы:

1) протокол проведения I этапа Конкурса;

2) пакет документов, указанный в п. 5.1.1. настоящего Положения;

3) характеристику на участника II этапа Конкурса (не более 2 печатных страниц).

Характеристика должна отражать личностные и профессиональные качества участника Конкурса и его общественную активность.

Жюри осуществляет оценку представленных конкурсных материалов и определяет победителей II этапа в количестве 8 человек, которые становятся участниками III этапа – республиканского.

5.1.3. III этап – республиканский (финал Конкурса) (28 октября 2016 г.)

Конкурсные задания финала Конкурса:

1 задание. Визитная карточка «С папой по жизни».

Конкурсное задание является домашним, члены семьи и/или группа поддержки представляют участника Конкурса в свободной форме, раскрывая роль отца в семейной жизни, творческие способности отца и членов семьи.

Продолжительность - не более 5 минут.

Критерии:

- оригинальность;

- содержательность выступления, глубина раскрытия темы;

- артистизм;

- нестандартный подход и т. д.

 

2 задание. «Мы с папой, или курс молодого отца».

Проводится спортивно-туристическое состязание. Участвуют 2 члена семьи: папа и один ребенок любого возраста. Задания могут быть разнообразные.

Критерии:

- спортивная подготовка участников;

- скорость выполнения заданий;

- командность участников;

- правильность принятия решения и т. д.

 

3 задание. «Семейный марафон».

Конкурс проходит в 3 раунда. В конкурсном задании принимают участие 2 члена семьи (папа и один ребенок любого возраста). Их задача: действовать слаженно, одинаково отвечать на вопросы, предугадывать поведение друг друга.

Раунд 1. «Устами младенца». Дети описывают некое действие или предмет, не называя его. Задача отцов угадать, о чем речь.

Критерии:

- количество правильных ответов.

 

Раунд 2. Дети и отцы отвечают на вопросы одновременно. Задача – ответить одинаково. Вопросы имеют варианты ответов, иллюстрируемые картинками.

Критерии:

- количество совпавших ответов.

Раунд 3. «Угадай мелодию». Задача – отцам необходимо по нескольким нотам угадать детскую песню.

Критерии:

- количество угаданных мелодий.

4 задание. Музыкальное домашнее задание «Спокойной ночи или сказка, рассказанная на ночь».

Музыкальная инсценировка сказки. В конкурсе могут принимать участие члены семьи и/или группа поддержки. Отцу необходимо в музыкальной форме представить сказку, которую он рассказывает ребенку на ночь.

Критерии:

- музыкальное оформление;

- авторский подход в выборе сказки;

- артистизм;

- глубина раскрытия темы;

- оригинальность и т. д.

 

Date: 2016-05-16; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию