Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Сооружения и оборудования





 

Игровое поле

Игровое поле включает игровую площадку и свободную зону. Оно должно быть прямоугольным и симметричным.

 

Размеры

Размеры свободной зоны: расстояние от боковых линий 1-2 м и от лицевых - 2-5 м. Высота свободного пространства над игровым полем – от 9 м.

 

Линии на площадке

1.2.1 Ширина всех линий 5 см. Линии должны быть светлыми и отличаться по цвету от пола и любых других линий.
1.2.2 Ограничительные линии
Две боковые и две лицевые линии ограничивают игровую площадку. Боковые и лицевые линии входят в размеры игровой площадки.
1.2.3 Средняя линия
Ось средней линии разделяет игровую площадку на две равные площадки размером 9х9 м каждая. Эта линия проведена под сеткой от одной боковой линии до середины другой.


1.3 Температура

Минимальная температура не должна быть ниже 10 град. С (50 град. F), максимальная температура не должна быть выше 25 град.

Сетка и стойки

Высота сетки

2.1.1 Сетка устанавливается вертикально над осью средней линии. Верхний край сетки устанавливается на высоте 2,35-2,45 м.
Для детских соревнований:

2.1.2 Высота сетки измеряется в середине игровой площадки. Высота сетки (над двумя боковыми линиями) должна быть совершенно одинаковой и не должна превышать установленную высоту более чем на 4 см.

Антенны

Антенна представляет собой гибкий стержень длиной 1,8 м и диаметром 10 мм, сделанный из стекловолокна или подобного ему материала.
Две антенны прикрепляются с внешнего края ограничительных лент и расположены на противоположных сторонах сетки.
Каждая антенна возвышается над сеткой на 80 см и окрашена полосами контрастных цветов шириной 10 см, предпочтительно красного и белого.
Антенны считаются частью сетки и ограничивают по бокам плоскость перехода.

Глава 2. Участники

Команды

Размещение команды

3.1.1 Не участвующие в игре игроки должны сидеть на скамейке команды или находиться в своем месте разминки. Тренер и другие члены команды должны сидеть на скамейке, но могут временно покинуть ее.
Скамейки команд располагаются рядом со столиком секретаря, за пределами свободной зоны.
3.1.2 Только членам команды разрешено сидеть на скамейке во время матча и принимать участие в разминке.
3.1.3 Запрещается разминаться с мячом во время матча.

3.1.4 Во время перерывов между партиями игроки могут пользоваться мячами для разминки в свободной зоне.

Капитан

4.1.1 Перед матчем капитан команды подписывает протокол и представляет свою команду на жеребьевке.
4.1.2 Во время матча капитан команды действует как игровой капитан, когда он в игре. Когда капитан команды не играет на площадке, тренер или сам капитан назначает другого игрока на площадке, принять на себя обязанности игрового капитана. Игровой капитан сохраняет свои функции до замены, возвращения капитана команды в игру, или до окончания партии.
Когда мяч находится вне игры, только игровому капитану разрешено обратиться к судьям:
4.1.2.1 спрашивать разъяснение применения Правил и представлять просьбы или вопросы партнеров. Если разъяснение не удовлетворит игрового капитана, он должен немедленно сообщить судье свое несогласие. Этим резервируется право записать официальный протест в протокол в конце матча;
4.1.2.2 запрашивать разрешения:

  • сменить игровую форму
  • проверить расстановки команд
  • проверить пол, сетку, мяч и т.д.

4.1.2.3 просить тайм-ауты и замены.
4.1.3 После окончания матча капитан команды:
4.1.3.1 благодарит судей и подписывает протокол, подтверждая результат матча;
4.1.3.2 если он (или игровой капитан) предварительно выразил несогласие с Главным судьей, это несогласие может быть подтверждено и записано в протокол матча как официальный протест.

 

 

Тренер

4.2.1 На протяжении матча тренер руководит игрой своей команды, находясь за пределами игровой площадки. Он определяет стартовые составы и расстановки, замены и берет тайм-ауты. По этим вопросам он контактирует с представителем протокольной группы.
4.2.2 Во время матча тренер:
4.2.2.1 запрашивает тайм-ауты и замены
4.2.2.2 может давать инструкции игрокам на площадке. Тренер может давать эти инструкции стоя или двигаясь в пределах свободной зоны от скамейки его команды до места разминки, не мешая и не задерживая матч.

Date: 2016-05-16; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию