Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсы и конкурсные задания Региональной студенческой юридической олимпиады





4.1. Региональная студенческая юридическая олимпиада проводится на двух уровнях – вузовском и региональном. В соответствии с этим организуются и проводятся следующие туры Региональной студенческой юридической олимпиады:

1) первый - вузовский тур,

2) второй - финальный тур.

4.2. Туры Региональной студенческой юридической олимпиады проводятся в следующие сроки:

1. Вузовские туры Региональной студенческой юридической олимпиады - до 01 апреля 2016 года;

2. Финальный тур - до 30 апреля 2016 года.

4.3. Вузовские туры Региональной студенческой юридической олимпиады проводятся высшими учебными заведениями среди учащихся этого вуза. В туре принимают участие учащиеся в личном качестве. Вопросы организации и проведения вузовского тура находятся в компетенции руководства высшего учебного заведения. В Рабочую группу представляются сведения с установленной сопроводительной документацией о победителях вузовского тура.

4.4. Финальный тур Региональной студенческой юридической олимпиады проводится в виде очного конкурса на базе одного из государственных вузов региона с целью определения победителей (лиц, занявших первое, второе и третье места) по основным номинациям.

4.5. Олимпиада проводится в следующих номинациях:

1. Теория и история государства и права

2. Гражданско-правовые дисциплины.

3. Уголовно-правовые дисциплины.

4. Государственно-правовые дисциплины

4.6. Номинация «Гражданско-правовые дисциплины» включает в себя гражданское право, гражданский и арбитражный процесс, семейное, коммерческое, земельное, жилищное и трудовое право.

4.7. Номинация «Уголовно-правовые дисциплины» включает в себя уголовное право и уголовный процесс, уголовно-исполнительное право, криминологию, криминалистику.

4.8. Номинация «Государственно-правовые дисциплины» включает в себя конституционное право Российской Федерации, административное, экологическое, муниципальное и финансовое право, административную юстицию.

4.9. Задания по номинациям на финальный тур Региональной студенческой юридической олимпиады обязательно включают в себя письменное задание и публичное выступление по предложенной теме. Конкретные виды заданий определяет жюри Региональной студенческой юридической олимпиады по согласованию с Рабочей группой.

4.10. Рабочая группа обеспечивает единство критериев отбора победителей и лауреатов на всех турах Региональной студенческой юридической олимпиады.

Date: 2016-05-16; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию