Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Участники соревнований





Положение

О проведении городских соревнований

«Первая помощь»

 

 

I. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью:

- совершенствования практических навыков безопасного оказания первой помощи пострадавшему на месте происшествия;

- пропаганды необходимости знаний по первой помощи каждому гражданину;

- выявления лучших команд города.

 

II. Сроки и место проведения

Городские соревнования «Первая помощь» проводятся 5 мая 2016 года на базе МОУ ДО «Детско-юношеский центр» (пр. Невского, 71)

 

III. Руководство организацией и проведением соревнований

Организатор соревнований МОУ ДО «ДЮЦ».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

Главный судья: Строганова И.С., зам. директора по образовательной деятельности ДЮЦ, преподаватель и инструктор первой помощи.

Главный секретарь: Мазаев Б.А., педагог-организатор городской программы «Зарница», преподаватель и инструктор первой помощи.

Судейская команда – волонтеры молодежных общественных организаций, получивших подготовку на курсах «Первой помощи».

IV. Участники соревнований

К участию в соревнованиях приглашаются команды общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, члены детских и молодежных общественных организаций г. Петрозаводска

Участники: 7-8, 9-11 классы.

Состав команды: 6 человек, (5 участников и 1 руководитель).

Руководитель имеет право присутствовать на всех этапах соревнований, вести фото- и видеосъемку. Любая помощь командам - запрещена. При нарушении правила - дисквалификация команды.

При себе необходимо иметь сменную обувь на низком каблуке с закрытыми задниками и носками, личные карточки на каждого участника с названием команды и номером участника (от 1 до 5) (см. Приложение 2).

Девушки выступают в брюках. Во время соревнований обувь на высоких каблуках не допускается. Длинные волосы должны быть уложены в компактную прическу

 

 

Date: 2016-05-16; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию