Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текущая аттестация обучающихся





Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 91 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Ижевска УР

_________________________________________________________________

 

Принято на заседании Педагогического Совета. Протокол №5 от 15.06.2015г. Утверждаю. Директор школы Сурнина Л.А._______________ Приказ №146 от 18.06.2015г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О промежуточной аттестации и переводе обучающихся.

 

 

Данное положение является локальным актом и прилагается к Уставу Учреждения и регламентирует промежуточную аттестацию и перевод обучающихся 1-11 классов.

 

Общие положения.

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» (ст.58), порядкоморганизации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, Уставом Учреждения и регламентирует содержание и порядок промежуточной аттестации обучающихся школы, их перевод по итогам года.

1.2. Положение о промежуточной аттестации обучающихся принимается педагогическим советом школы,имеющим право вносить в него свои изменения и дополнения ежегодно в зависимости от требований к промежуточной аттестации, предъявляемыми вышестоящими органами, согласовывается Советом Учреждения и утверждается директором школы.

1.3. Освоение образовательной программы в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном данным Положением.

 

 

1.4. Промежуточная аттестация обучающихся проводится:
- во 2—9-х классах оценки по предметам учебного плана выставляются почетвертям;

-в 10—11-х классах - по полугодиям.

1.5. Промежуточная аттестация подразделяется на текущую, включающую в себя поурочное, потемное и почетвертное (полугодовое) оценивание результатов учебы обучающихся, годовую по результатам тестирования, экзаменов, собеседований контрольных работ за учебный год.

Текущая аттестация обучающихся.

2. 1. Текущей аттестации подлежат обучающиеся всех классов школы.

2.2. Текущая аттестация обучающихся первых классов в течение учебного года осуществляется качественно без фиксации их достижений в классных журналах в виде отметок по пятибалльной шкале.

2.3. Форму текущей аттестации определяет учитель с учетом контингента обучающихся, содержания учебного материала, используемых им образовательных технологий.

2.4. Письменные самостоятельные, контрольные и другие виды работ обучающихся оцениваются по пятибалльной системе. Отметка за выполненную письменную работу заносится в классный журнал к следующему уроку, за исключёнием:

- отметок за творческие работы по русскому языку и литературе в 5-9-х классах выставляются не позже чем через неделю после их проведения;
- отметок за сочинение в 10—11-х классах по русскому языку и литературе выставляются не позднее, чем через 14 дней. Отметка за сочинение и диктант с грамматическим заданием выставляются в классный журнал через дробь.

2.5. Учащиеся, обучающиеся по индивидуальным учебным планам (на дому), аттестуются только по предметам, включенным в этот план.

2.6. Учащиеся, временно обучающиеся в санаторных школахреабилитационных общеобразовательных учреждениях, аттестуются на основе их аттестации в этих учебных заведениях.

2.7. Обучающиеся, пропустившие по не зависящим от них обстоятельствам 2/3 учебного времени, не аттестуются. Вопрос об аттестации таких обучающихся решается в индивидуальном порядке директором школы по согласованию с родителями учащихся.

2.8. Отметка обучающихся за четверть (полугодие) выставляется на основе результатов письменных работ и устных ответов обучающихся и с учетом их фактических знаний, умений и навыков и сформированных УУД.

2.9. Обучающимся, пропустившим больше половины уроков по учебному предмету по итогам четверти, года и не отработавший учебный материал, выставляется в классный журнал по учебному предмету «Н/А» (не аттестован), что приравнивается к неудовлетворительной отметке.

Date: 2016-05-16; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию