Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок применения к обучающимся мер поощрений





Положение

О поощрениях и дисциплинарных взысканиях обучающихся

ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №328

С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ

АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

НЕВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Санкт-Петербург 2016

 

Общие положения.

1.1. Настоящее Положение «О поощрениях и дисциплинарных взысканиях обучающихся» является локальным актом ГБОУ школы №328 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга (далее - Школа), регулирующим порядок поощрений и взысканий обучающихся.

1.2. Положение разработано в соответствии Федеральным законом от 29.12.2012 N273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации", Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.03.2013 № 185 «Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания», Уставом школы.

1.3. Целью настоящего Положения является:

- обеспечение в Школе благоприятной обстановки для осуществления образовательного процесса;

- поддержание порядка, основанного на сознательной дисциплине и личностно-ориентированной организации образовательного процесса;

- социализация обучающихся.

 

Порядок применения к обучающимся мер поощрений.

2.1. Обучающиеся поощряются за успехи в учебе, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности.

2.2. В Школе применяются следующие виды поощрений:

-объявление устной благодарности;

-объявление письменной благодарности;

-награждение грамотами;

-награждение ценным подарком и/или денежной премией;

-занесение фамилии учащегося на Доску почета Школы (при наличии письменного согласия родителей или лиц, их замещающих);

-представление обучающегося к награждению знаками отличия;

-государственными наградами (в соответствии с действующим законодательством РФ).

2.3. Поощрения применяются директором Школы по представлению Педагогического совета, заместителей директора по УВР и ВР, классного руководителя, общественности в соответствии с положениями о проводимых конкурсах и соревнованиях, по результатам проделанной работы и/или за иные социально - и личностно-значимые заслуги.

2.4. Поощрения применяются в обстановке широкой гласности, доводятся до сведения обучающихся и работников Школы.

2.5. Поощрения могут публиковаться в школьных средствах массовой информации по представлению Педагогического совета, заместителей директора по УВР и ВР, классного руководителя.

2.6. Родители могут награждаться благодарственными письмами за активное участие или содействие в организации мероприятий, оказание помощи Школе или за хорошее воспитание сына (дочери).

Date: 2016-05-16; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию