Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи Конкурса. Положение о Всероссийском заочном конкурсе

Положение о Всероссийском заочном конкурсе

«Вместе мы сможем все!»

«Лучшая методическая разработка по сопровождению обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» среди педагогических работников профессиональных образовательных организаций

 

Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок и регламент проведения Всероссийского заочного конкурса «Лучшая методическая разработка по сопровождению обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (далее – ОВЗ) среди педагогических работников и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций (далее – Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является Ресурсный центр по социализации лиц с особыми образовательными потребностями ОГБПОУ «Костромской машиностроительный техникум», при поддержке Торгово-промышленная палаты Костромской области, Международная академия бизнеса и информационных технологий(Костромской филиал), ОГБОУ ДПО «Костромской областной институт развития образования».

1.3. Настоящее положение определяет требования к участникам и работам Конкурса, порядок их предоставления на Конкурс, сроки проведения Конкурса, действует до завершения конкурсных мероприятий.

1.4. Информационно-техническое обеспечение Конкурса осуществляется на официальном сайте ОГБПОУ «Костромской машиностроительный техникум» http://kmtko.my1.ru/index/vserossijskom_zaochnom_konkurse_vmeste_my_smozhem_vse/0-280.

 


Цели и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится в целях:

– повышения эффективности и результативности образовательной и коррекционно-реабилитационной работы с обучающимися с ОВЗ в профессиональных образовательных организациях;

– поддержки и развития активности в формировании программно-методического обеспечения образовательной и коррекционно-реабилитационной работы с обучающимися с ОВЗ;

– активизации взаимодействия субъектов образовательного процесса в формировании образовательного и коррекционного пространства для успешного профессионального обучения и образования подростков и молодёжи с ОВЗ в профессиональных образовательных организациях.

2.2. Задачи Конкурса:

– создание условий психолого-педагогического сопровождения процесса профессионального обучения и образования лиц с ОВЗ;

– обобщение и внедрение опыта педагогических работников профессиональных образовательных организаций по формированию программно-методического обеспечения образовательной и коррекционно-реабилитационной работы с обучающимися с ОВЗ;

– формирование комплексного подхода в реализации программ образовательной и коррекционно-реабилитационной работы с обучающимися с ОВЗ.

Участники Конкурса

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются преподаватели, мастера производственного обучения, педагоги-психологи, социальные педагоги профессиональных образовательных организаций.

3.2. Участие в Конкурсе может быть индивидуальным или коллективным. В случае выполнения работы в соавторстве необходимо зарегистрироваться всем авторам представленной на Конкурс разработки.

3.3. Претендент имеет право на участие в нескольких номинациях Конкурса, но не более одной методической разработки в одной номинации.

3.4. Количество участников Конкурса не ограничено.



<== предыдущая | следующая ==>
 | Условия и порядок проведения пленэра

Date: 2016-05-16; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию