Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура дипломной работы. Дипломная работа включает в себя:





Дипломная работа включает в себя:

- титульный лист;

- содержание;

- введение;

- основную часть;

- заключение;

- список использованных источников;

- приложения (при необходимости).

На титульном листе (ПРИЛОЖЕНИЕ IV) указываются наименование образовательной организации; код и наименование специальности; тема выпускной квалификационной работы; номер группы, фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) студента, выполнившего выпускную квалификационную работу; фамилия и инициалы руководителя и рецензента выпускной квалификационной работы; оценка, на которую была защищена выпускная квалификационная работа с указанием номера и даты соответствующего протокола государственной экзаменационной комиссии.

На титульном листе должны быть подписи руководителя и рецензента выпускной квалификационной работы, а также заместителя директора по учебно-методической работе о допуске к защите.

В содержании последовательно прописываются наименования структурных элементов дипломной работы: введение; заголовки всех разделов, подразделов, пунктов и подпунктов; заключение; список использованных источников; приложения с указанием номеров страниц, с которых начинается их месторасположение в тексте работы.

Наименования всех структурных элементов содержания должны точно повторять соответствующие наименования в тексте дипломной работы.

Последнее слово каждого наименования соединяют отточием с номером страницы, на которой расположен соответствующий структурный элемент работы. Номер страницы проставляют с выравниванием вправо арабскими цифрами без буквы «с» и знаков препинания.

Примером оформления содержания является содержание настоящих единых требований.

Во введении обосновывается выбор темы; определяются цель и задачи дипломной работы; описывается структура содержательной части работы.

Выбор темы, как правило, обосновывается ее актуальностью с точки зрения целесообразности ее разработки для практического применения в профессиональной деятельности. Это обоснование обычно завершают так: «Этим определился выбор темы дипломной работы»; «Это обусловило выбор темы дипломной работы»; «Это послужило основанием для выбора темы дипломной работы» и т.п.

Цель дипломной работы формулируется исходя из ее темы.

Задачи дипломной работы определяются с точки зрения необходимости их решения для достижения поставленной цели на основании плана работы.

Перечень задач может быть прописан в тексте следующим образом: «При написании дипломной работы были решены следующие задачи»; «В соответствии с поставленной целью в дипломной работе решены следующие задачи»; «Для достижения указанной цели были поставлены и решены следующие задачи»; «Достижение поставленной цели определило постановку и решение ряда задач» и т.п.

При формулировке задач дипломной работы используются следующие глаголы: изучить, рассмотреть, описать, установить, оценить, охарактеризовать, проанализировать, систематизировать, выявить, дать предложения, наметить направления (пути) совершенствования, разработать, обосновать и пр.

Помимо выше обозначенной информации, во введении могут быть приведены и другие сведения.

Рекомендуемый объем введения: 3-5 страниц.

Основная часть дипломной работы состоит, как правило, из двух разделов, каждый из которых в свою очередь состоит из подразделов. Подразделы, при необходимости, могут делиться на пункты, а последние - на подпункты (при делении текста на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый из них содержал законченную информацию).

В первом разделе дипломной работы рассматриваются теоретические вопросы по теме работы, дается обзор литературных источников (книг, журналов, монографий, газетных статей, материалов конференций и т.д.), освещаются законодательно-нормативные акты, а также характеризуются проблемные вопросы по теме работы. Таким образом, содержание первого раздела представляет современное состояние изученности темы, создает основу для конкретизации теоретических положений и решения конкретной задачи профессиональной направленности.

Второй раздел дипломной работы посвящен практической части, соответствующей одному или нескольким видам профессиональной деятельности. В этом разделе описываются используемые методы и приемы практического исследования проблемы, анализируются полученные результаты.

Конкретное содержание основной части определяется в зависимости от профиля специальности и темы дипломной работы.

Рекомендуемый объем основной части: 40 - 45 страниц.

Заключение является своеобразным итогом всей работы и содержит оценку полноты решений поставленных задач и краткие выводы по результатам работы.

Заключение не может содержать новых моментов, не рассмотренных в основной части работы, но здесь допускается повторение текста из основной части.

Рекомендуемый объем заключения: 2- страницы.

Список использованных источников оформляется в соответствии с п. 4.7 настоящих требований.

Дипломная работа может содержать приложения, в которые включаются целесообразные, по мнению автора вспомогательные или дополнительные материалы, таблицы, диаграммы, схемы, конспекты, чертежи, фотоматериалы и т.п.

Примерные объемы времени на выполнение отдельных этапов дипломной работы приведены в таблице 1.

 

Таблица 1 - Примерные объемы времени на выполнение дипломной работы

Содержание этапа выполнения дипломной работы Объем времени, %
Подбор и изучение источников по теме дипломной работы  
Составление плана дипломной работы  
Оформление введения  
Разработка и написание основной части в соответствии с темой дипломной работы  
Оформление заключения  
Оформление списка использованных источников  
Оформление приложений  
ИТОГО:  

Date: 2016-05-16; view: 1134; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию